Есть универсальное вино, которое нравится практически всем?

Анонимный вопрос
  · 30,2 K
Энофил с сертификатом сомелье. Понимаю, как пить вино красиво, недорого, с пониманием...  · t-do.ru/inmyglass

Если вот прям совсем ничего неизвестно о вкусах людей, к которым, например, собираетесь в гости, то Chianti - почти всегда вариант. Это вино, как популярный парень, который нравится всем. Его можно позвать на любую вечеринку. С ярким вкусом и ароматом, но при этом не слишком, танинное, но без переборов, с широким диапазоном сочетаемости. Сухое, но не сушит, поэтому оценят даже любители сладенького. Название слышали едва ли не все, даже те, кто совсем ничего не знает о вине, поэтому и поболтать об этом вине смогут многие, не стесняясь делиться впечатлениями.

Комментировать ответ…
Ещё 12 ответов
Люблю совпадения, французский язык и Балтийское море. Много знаю о еде...
По опыту общения с друзьями с самыми разными вкусами, в том числе непрятием вина в принципе, я бы сказала, что это ламбруско или португальское vinho verde. И то, и другое вино очень легкое, свежее и шипучее: ламбруско на самом деле игристое, а зеленое португальское просто дает такое ощущение. Получается, тем, кто любит сладкие вина, они нравятся... Читать далее
Комментировать ответ…
Президент Московской Ассоциации Сомелье. Лучший сомелье России 2014.  · simplewine.ru

Если исходить из человеческой физиологии, то все мы любим сладенькое. Не берем в расчет некоторых любителей сухих, остальным предлагаем полусухой рислинг из Германии. Он придется по душе всем.

22 июня 2018  · 17,0 K

не все мы любим сладенькое,сколько людей,столько и мнений.

Комментировать ответ…
Специалист в виноделии, окончил Эворский университет по специальности...
Действительно нет универсального решения, так как даже одно и тоже вино при разном настроении потребителя может нравиться или не нравиться... На мой вкус лучше нет белого вина из Алентежу (Португалия) от энолога Ана Виейра Пинту. Сбалансированный вкус, с легкой кислинкой и свежестью. Золотисто-соломенный цвет с некоторыми цитрусовыми оттенками... Читать далее
12 марта  · < 100
Комментировать ответ…
Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · zoo-vision.com

Мне кажется это айсвайн.

В России многие любят сладкое вино, ценители понимают, что решает сухое вино. Айсвайн это сухое вино, сладкое на вкус (притом что без добавления сахара). букет вкусов разнообразный, для достижения нужного состояния требуется не много :)

В общем подойдёт как одним , так и другим. очень рекомендую Попробовать.

Это с каких пор айсвайны это сухие вина?) Это десертные вина..

Комментировать ответ…
Владелец турфирмы "МадридРус MadridRus", живу в Испании 17 лет, официальный...

Как говорится о вкусах не спорят , но как утверждают врачи красное вино самое полезное , в Испании , это Рибера дель Дуэро и Риоха , испанцы выпивают стакан вина в обед и ужин , и по продолжительности жизни обогнали даже японцев в этом году, в Мадриде продолжительность жизни женщины 88 лет, мужчины 86 лет...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше