Где больше всего пивоварен?

Анонимный вопрос
  · 299
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group  · baltika.ru

Сейчас в мире точно больше 10000 пивоварен. И больше 80% из них сконцентрированы в США и Запдной Европе. В Германии - более 800 пивоварен. А вот в Бельгии, вопреки стереотипу, гораздо меньше - немногим более 220. А недосягаемый чемпион - США. По итогам 2018 года здесь работало 6372 пивоварни. Для сравнения, в России - около 700-800.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...
На первом месте, конечно же Германия! Это страна ассоциируется с лучшим пивом в мире, там проходит ежегодный пивной фестиваль "Октоберфест", который собирает любителей пенного напитка со всего мира. В этой стране много пивоварен с семейной историей, которым уже более 2-х веков, строжайший контроль качества и большое уважение к данному слабоалкогольном... Читать далее
28 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Лучшее пиво - Чешское?

Люблю общаться с увлечёнными людьми независимо от регалий. Математик. Тьютор. А...

Лучшее зарубежное пиво в России.

Первое место -- баварское пиво Spaten от Spaten-Franziskaner-Brau GmbH, выпускается в Мюнхене с 1397 года.С этим пивом ассоциируется германский «Октоберфест».

Второе место -- бельгийский эль Blanche de Namur -- лучший белый бланш в мире.

Третье место --германское нефильтрованное пшеничное-- Franziskaner, производится с 1363 года.

Нооо чешское пиво...

Pilsner Urquell --пиво на все времена!

Velkopopovický Kozel -- любят наверное все.

Staropramen -- имеет 10 сортов

Budějovický Budvar --вне конкуренции.

Я за Чешское!!

20 мая 2019  · 2,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какое качественное и вкусное пиво можно купить в супермаркете?

Журналист, магистр политологии

Ну, смотря что вы имеете в виду под хорошим пивом. И какой у вас бюджет. Расскажу о проблеме с двух позиций:

1. Если не жалко отдать больше 150 рублей за бутылочку чего-то действительно вкусного. Тогда могу вам порекомендовать Gulden Draak, который иногда завозят в Перекрестки (мое любимое пиво, 250 р за 0,33, но 10,5 градусов), Double Chocolate Stout,Oyster Stout и London Cab - эталонные стауты. Shneider tap 1 и 7 можно найти там же. А вообще, я где-то читал, что в некоторых Ашанах продается Anderson Valley, если увидите - хватайте, сколько бы это не стоило. Пиво от пивоварни Bellhaven тоже иногда встречается в Ашанах и Пятерочках.

Вот и все ценные находки, которые я, как любитель хорошего пива и человек, немного в нем понимающий, обнаруживал в сетевых продуктовых.

И ни в коем случае не берите импортный (тот, что не за 70, а за 170) Miller, Heiniken и так далее, если за ту же цену у вас есть возможность взять действительно хорошего аутентичного пиваса.

Вообще, просто походите мимо полок с импортным пивом, и выберите какое-нибудь пиво, о котором никогда раньше не слышали, и российской версии которого нет на соседней полке, и почти никогда не прогадаете.

1. Если денег немного. Вот мой рейтинг годного пива, которое можно купить в обычном магазине и по адекватным ценам (в моем случае - Ашане Марфино Москва).

2. Edelveise (не знаю как правильно это пишется, Эдельвейс короче)

3. Эль Мохнатый Шмель

3.Эль Мохнатый Шмель Белое

1. Бок-Бир Хамовники

2. Хугарден

3. Венское Хамовники

4. Трехгорное

18 марта 2016  · 14,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какое ваше самое любимое пиво?

Менеджер в Яндекс.Кью, магистр фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар  · instagram.com/katerin_gorbacheva

Несколько дней назад я вернулась из Германии, а именно из Мюнхена. Там я попробовала разливное светлое пиво из четырёх самых популярных местных сортов пива из мюнхенских пивоварен:

1. Paulaner
  2. Augustiner
  3. Hofbräuhaus
  4. Мой фаворит: LOWENBRAU

Это отличное, легкое пиво с нотками фруктов. Я вообще не фанат пива, но это было на 10 из 10.

2020-01-16 15.20.32.jpg
16 января  · 2,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Чем полезно нефильтрованное пиво?

Нефильтрованное пиво помогает продлить молодость, оказывает антиоксидантное действие. Употребление нефильтрованного пива каждый день в количестве 250-750 мл обеспечивает организм витаминами В1 и В2. В натуральном живом содержится высокая концентрация аскорбиновой кислоты. Нефильтрованное пиво помогает побороть бессонницу и притупить чувство беспокойства.

Прочитать ещё 2 ответа

Чем отличается эль от пива?

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group  · baltika.ru

Эль — это не какой-то отдельный класс напитков, а тоже пиво! Вообще весь пивной мир можно условно поделить на эли и лагеры. Разница между ними — в дрожжах. Традиционные эли сбраживались в тепле (18-20 и выше градусов Цельсия), дрожжи образовывали пенную шапку и поднимались вверх, поэтому эли еще называют пивом «теплого» и «верхового» брожения. Лагеры появились позже элей (где-то к 15 веку). Лагерные дрожжи любят прохладу (10-12°С), работают дольше, но упорнее, оседают на дно бродильной емкости. Сейчас многие разновидности дрожжей можно назвать смешанными: например, они могут бродить при высоких температурах, но хорошо оседать. По вкусу лагеры обычно нейтральнее элей, в них меньше фруктовых и пряных тонов. Лагеры — это чешский пилзнер или немецкий шварцбир. Эли — бельгийский блонд или английский биттер.

25 июля 2018  · 35,0 K
Прочитать ещё 8 ответов