Горчит чечевичный суп что делать?

Алексей К.
  · 550
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как быстрее нейтрализовать вкус жгучего перца?

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.

Капсаицин - жгучее вещество содержащееся в перце является жирорастворимым. Поэтому любой продукт, содержащий жир подойдет. Сметана, сливки. Можно сливочное масло, можно подсолнечное.)

15 июня 2018  · 43,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать горчицу из порошка в домашних условиях?

В стакан налить растительного масла 1-2 см. , насыпать по ч. ложке горчичный порошок в масло, перемешивания, что бы получилось густое тесто, соль сахар по вкусу, заливать, перемешивая, крутым кипятком до необходимой консистенции, далее, как обычно. Вкус мягче.

27 марта 2019  · 7,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кто кушал урбеч? Как вам на вкус? Какой лучше брать?

Masha O.19,5K

Мне понравился урбеч из абрикосовой косточки - терпкий и в то же время с необычным приятным вкусом. Кунжутный, на мой взгляд, слишком жирный, но, возможно, это мне такой попался, дело в качестве.

8 ноября 2018  · 24,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему хурма «вяжет» ?

Дело в том, что в хурме содержится большое количество танинов - дубильных веществ, которые при соприкосновении со слизистой оболочкой рта вызывают свёртывание белков, что и даёт вяжущее ощущение во рту.

22 августа 2017  · 32,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как долго нужно варить чечевицу в супе?

Если мы не можем познать мир таким, каков он в действительности, то давайте...

Смотря какую: зелёная чечевица варится дольше, красная - быстрее.
Знлёную я замачиваю на несколько часов, а потом кидаю в суп немного раньше картошки. Красная разваривается минут за 10.
Хотя если переварить - на мой взгляд, тоже не страшно. Суп просто получается гуще.

3 августа 2018  · 7,2 K
Прочитать ещё 1 ответ