Имеет ли лечебные свойства корень одуванчика?

Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Одуванчик - вредный сорняк, но природа компенсировала его упорство в освоении чужих приусадебных участков. Корень одуванчика очень полезен: - для ЖКТ за счёт высокого содержания клетчатки - для кожи: при аллергии, ожогах, дерматитах и т.д. - для любимой мозоли (вернее, для борьбы с ней) - для ЦНС: при нарушении сна - при диабете - для общего... Читать далее
19 января 2019  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Когда копать корень лопуха?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Корень нужно собирать у молодых растений, у которых еще нет колючек. Листики должны засохнуть, это значит корень перестал отдавать им питательные вещества. В это время корень начинает запасать питательные вещества на следующий год, поэтому он наиболее ценен. Происходит это ранней осенью, или в конце лета. Зависит от региона и погоды.

19 декабря 2018  · 46,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие лечебные свойства имеет барсучий жир?

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.

Барсучий жир обладает бактерицидным и противовоспалительным действием, нормализует иммунную систему, ускоряет обмен веществ, повышает уровень гемоглобина, стабилизирует гормональный уровень.

25 февраля 2018  · 53,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем полезна янтарная кислота?

Я знала,что для комнатных растений ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА необходима особенно для цветущих, а для человека даже и не слышала пока не прочитала статью в Яндексе!

24 июня  · 103,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие лечебные свойства ромашки?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Ромашка обладает выраженным противомикробным эффектом,помогает при головной боли, снимает воспаления. Ромашка помогает при повышенной температуре, ускоряет выведение желчи, положительно влияет на пищеварительную систему. Благодаря большому количеству микроэлементов в составе, ромашка помогает бороться с простудой и гриппом.

25 января 2019  · 76,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как заварить иван чай из свежих листьев?

Спасибо ! Вы мне очень помогли ответом на мой вопрос . Долго меня водили вокруг и около заварки другие советчики ))) а я очень хотел попробовать чай из свежих листьев иванчая .

12 июля  · 109,3 K
Прочитать ещё 4 ответа