Из чего делают пакетики для чая?

Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его...

Чаще всего их делают из фильтрованной бумаги. Но могут использовать и нейлоновый материал. Сейчас появились пакетики и из мелкоячеистой пластиковой сетки. Такие пакетики подходят только для крупнолистового чая.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как приготовить чайный напиток "Гриб"?

Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать...

Чайный гриб по сути это симбиоз дрожжевого гриба и определённых бактерий. Поэтому для развития ему необходимы тепло и питательная среда.

Для приготовления "чайного кваса" подойдёт любой чай как чёрный, так и зелёный или даже травяной. Главное, чтобы он был не очень крепким.

На 1 л воды нужно всего 2-3 ч. л. заварки и минимум 5 ст. л. сахара. Сахара можно и больше, по вкусу, хорошо перемешать, чтобы полностью растворился.

Настаивать нужно минут 15-20, потом процедить от заварки и кристаликов сахара, если остались, иначе они могут "обжечь" молодой гриб, когда он начнёт расти.

После этого настой можно перелить в стеклянную банку и накрыть марлей. Важно, чтобы он дышал, поэтому закрывать крышкой не следует.

Банку убирают на 5-7 дней в тёплое тёмное место. Низкая температура +15-17 или попадание прямых солнечных лучей замедлят развитие гриба.

После напиток можно перелить в другую ёмкость и хранить в холодильнике, а молодой гриб промыть холодной водой и опустить в новый подготовленный чай с сахаром.

Если часть гриба начала темнеть и портиться, то её следует аккуратно отделить, остальную часть промыть и можно использовать дальше.

17 декабря 2018  · 170,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать газированную воду в домашних условиях?

Nadiia2,6K
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей...

Самый простой вариант это сделать содовую. На литр воды берется примерно 2.5 чайных ложки соды. Соду нужно тщательно смешать с сахарной пудрой (5-6 ч.л.) Эту смесь надо положить в литр воды и растворить. А затем добавить 5 ч.л. лимонной кислоты. Далее закрываете емкость с содовой крышкой и настаиваете в холодильнике 2-3 часа.

27 июля 2018  · 123,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как сделать табак ароматным?

Столкнулся с этим вопросом когда стал выращивать табак самостоятельно В первую очередь попробывал общедоступные средства такие как ванилин или цветы донника.В первом случае мне показалось слишком банальным запах дыма,во втором,сложно подобрать пропорцию.Остановился на вымачивание табака в коньяке

7 октября 2019  · 26,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Богатые люди используют чайный пакетик несколько раз?

Анонимный ответ

<p>А почему бы и нет?</p><p>Друг моего отца очень состоятельный человек, но финансовое благополучие пришло к нему неожиданно и относительно недавно. Так вот, изложу одну историю, связанную с ним.</p><p>Сидели мы с этим человеком (господином N) и папой в кафе и пили чай. От обеда ещё на столе оставался хлеб, но ещё принесли десерт Павлова. Так этот человек N закинул в чай три кубика сахара, перемещал, глотнул и начал макать туда хлеб и есть. Мы были немного удивлены, стоит такой десерт, а он ест просто хлеб. Я решила промолчать и не задавать вопросов, так как было бы очень некультурно такое спрашивать. Но каждый раз,когда он приходил в гости, то все еще продолжал пить чай с хлебом и причём так же с тремя кубиками сахара, не признавал больше никакой , кроме как пакетированный азербайджанский, который заваривал несколько раз. Тут я не удержалась, спросила , в чем причина "этого всего". Оказалось, что парнишкой он попал в чеченскую войну и жил в подвале несколько недель, где пил только один чёрный чай с хлебом. Эта привычка осталась с ним на всю жизнь. Не знаю, почему ему так сложно от неё отказаться, может ,это как-то связано с психикой, учитывая стресс, который ему пришлось испытать.</p><p>Возвращаюсь к вопросу, такое вполне возможно. Известно, что большинство богатых людей очень экономны, с ними остались ещё привычки детства или наподобие того, что я описала. Хроническое недоедание- тоже немалоизвестный случай, не то, что пакетики , которые живут дважды:)</p>

8 июня 2017  · 7,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Сосуд для содержания чайного гриба должен быть обязательно прозрачным? Спасибо.

Владимир, согласен с ответом Нелли.

Но хотелось бы дополнить, банка для чайного гриба - это не только здоровье гриба, но так же удобство, и красота.

Вот уже, как 2 года для чайного гриба использую банку с краном , в домашних условиях такая банка незаменима.

• Через прозрачное стекло легко контролировать здоровье гриба

• Если добавить атрибут в виде льняной солфетки сверху, у меня она просто накинута, но я видел изящные - вообще красота :)

• Ну и самое главное - это наличие в комплекте с банкой, подставки и дозатора!

Раньше в трех литровой банке было не очень удобно выращивать гриб, а теперь - красота!

Кстати эти банки с краном разного литража, под свой чайный гриб я выбрал 3.5 литра, а для для семьи можно и побольше на 5-6 литров.

В свое время брал тут, сейчас может еще где-то есть, у них еще краники для гриба специальные

https://myvigvam.ru/chajnyj-grib

P5vLhu3tOzU.jpg
5 апреля 2019  · 39,0 K
Прочитать ещё 2 ответа