Как бланшировать яблоки для пирога?

Эльмира Гарипова
  · 1,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю читать, потому что хочу всё знать :)

Бланширование - это кратковременная обработка кипятком. Нарежьте яблоки на кусочки нужного размера, опустите минут на 5 в кипяток, а затем достаньте и остудите холодной водой.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как запечь яблоки?

Buchy3,0K
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · vk.com/buchy_vk

Вымойте яблоки, удалите сердцевину. В серединку яблока, по желанию, можете добавить мелко нарезанные сухофрукты, орешки, свежие ягоды, либо просто положите ложечку меда, посыпьте корицей и сдобрите кусочком сливочного масла. Запекайте яблоки при температуре 180*С около 30 минут. Время запекания зависит от размера и сорта яблок.

18 июля 2018  · 113,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему яблоки темнеют на срезе?

На сайте https://tvoiklas.ru/ представлены уроки географии, биологии и истории на...  · tvoiklas.ru
Отвечает
Светлана К.

Если яблоки темнеют на срезе, значит они нормальные и это совсем не плохо. В яблоках нет железа, как нам говорили раньше и даже писали так в учебниках. Думали, что из-за взаимодействия железа с кислородом они покрываются ржавчиной.

Теперь говорят по-другому. На срезе начинается реакция взаимодействия органических веществ (полифенолов) с кислородом под действием ферментов - окисление.

https://www.youtube.com/watch?v=VdmWkyejaNk

8 августа  · 4,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой сорт яблок самый вкусный? Для выращивания.

Анонимный ответ

Ответить на этот вопрос объективно не сможет никто, ведь вкус и "вкусный" понятие абсолютно сугубо индивидуальное, даже поговорка в народе есть - на вкус и цвет - товарища нет.

Но. Можно ответить так - лично я однажды попробовал НАСТОЛЬКО ВКУСНЫЕ ЯБЛОКИ, что съел за один присест треть ведра. И ел их весь день и на следующий день и всю неделю в больших количествах, не ограничивая себя. И что замечательно - яблоки этого сорта СОВЕРШЕННО не дают эффекта ОСКОМИНЫ на зубах, их можно есть сколько Душа пожелает и не страдать от неприятной оскомины.

А СОРТ этих бесподобных яблок называется ... К сожалению название сорта утеряно и в том старинном саду, где растёт единственная яблоня этого сорта, я бывал несколько раз и твёрдо решил размножить и распространить эти вкусные, сочные, сладкие, "медовые" как их зовёт хозяин сада яблоки. Уже этой осенью будет первая сотня привитых саженцев этого сорта. Созревают яблоки этого народного сорта в нашей полосе (Среднее Поволжье) осенью, в октябре.

Все, без исключения, кто при мне пробовал яблоки этого сорта, испытал большой восторг и всем другим сортам, когда была возможность выбора и ребёнок и взрослый брали именно эти молодильные невероятно вкусные, ароматные и сочные яблоки!

16 января  · 42,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как запечь яблоки в микроволновке?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Я недавно так делала сыну, слопал на ура!

Яблоко разрезать на 4 части, вытащить косточки, 3 яблока уложить в посуду, посыпать 1 чл сахара. Обязательно закрыть посудину, достаточно специальной крышки для микроволновки. И на 5 минут поставить на максимальную мощность. Очень вкусно, особенно, если яблоки домашние.

26 января 2019  · 67,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как правильно варить яблочное варенье?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Берете яблоки и сахар 1:1. Яблоки надо помыть, вырезать серединку, порезать дольками, пересыпать сахаром и оставить на ночь.

Утром яблоки прокипятить на медленном огне, а затем оставить до полного остывания. Остывшее варенье снова поставить на плиту и кипятить его около 5 минут. И так 2-3 раза. В результате ваше варенье будет густеть и становиться приятного золотистого цвета. Потом закрутить в банки и готово. :)

19 июля 2018  · 124,3 K
Прочитать ещё 3 ответа