Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро приготовить кабачки?

КабачкиБлюда из кабачков
Анонимный вопрос
  · 6,1 K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 23 янв 2019

Нарезать тонкими пластиками, посолить и быстро обжарить на сковороде с небольшим количеством масла (можно гриль - тогда на них появляются характерные тёмные полосочки). Промакнуть бумажными салфетками и готово.

В принципе уже вкусно! Но можно еще подготовить соус типа греческого дзадзики: потереть свежий огурец, отжать сок (он не нужен), смешать со сметаной, кефиром или натуральным йогуртом, чуть посолить, добавить чеснок. В виду отсутствия консервантов, долго хранить соус не стоит даже в холодильнике, так что готовить лучше совсем немного, на один раз.

Приятного аппетита!

Редактор кулинарного канала СмакОтаК! https://www.youtube.com/channel/UCQP_qVIJuOTVNpMn3ea...  · 19 янв 2021
Я люблю из молодых кабачков готовить суп-пюре. В этом видео - самый быстрый рецепт крем-супа для "ленивых" хозяек! Сезон кабачков можно считать официально открытым. Ингредиенты для приготовления кабачкового супа-пюре: - кабачки средние - 5 шт. - лук - 1 шт. - морковь - 1 шт. - картофель - 3 шт. - йогурт/сметана - 500 мл - соль - 1 ст.л. или по вкусу - оливковое масло -... Читать далее

Нарезать кабачки кружками, обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле (соль по вкусу). Выложить на тарелку и присыпать зеленью с чесноком.