Как добавить желатин если не застыло заливное из языка?

Полина Губина
  · 5,0 K

Разгревают бульон в кастрюле или сотейнике кладут набухший желатин и растворяют. В любую ёмкость кладут очищенный и нарезанный кружками язык, заливают бульоном и охлаждают. Желатин разводят холодной кипячёной водой и оставляют набухать примерно 1час. Внимание!!! Желатин не разгревают выше 60°С иначе он потеряет желирующее свойство.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли использовать бульон от языка?

Masha O.19,5K

Да, можно.

Люди едят даже бульон из костей, а уж из языка-то и подавно можно. Можно использовать такой бульон в разных блюдах - от супов до основы для подливы.

30 декабря 2018  · 51,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Из чего делается желе, желатин, желатиновые конфетки, мармелад? Если я не ела мясо, курицу, но ела их- оказывается, я никогда не была вегетарианцем?

Студентка в King's College London, Nutrition BSc; Будущий британский учёный

Ужасно жаль Вас расстраивать, но, к сожалению, да.

Желатин делается из коллагена животных, например, из хрящей :(

Хорошие новости: существует вегетарианский желатин, который делают из костей рыб, а еще можно попробовать агар агар - из водорослей. Внимательно читайте состав и ищите надписи "для вегетарианцев" на конфетах и мармеладе, такие точно существуют, для их производства могут использовать растительный пектин.

2 мая 2016  · 7,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько варить холодец из говядины и свинины в кастрюле?

Фотограф-практик и теоретик, мам-маааам-мама, книгоман и много кто ещё по...

Можно варить часа 4 и затем добавить в сам холодец желатин. Я так обычно делаю))) хитрость, конечно. Классический холодец должен сам застывать. Но я не использую слишком жирное мясо-поэтому стараюсь перестраховаться) ну, и экономия времени)

6 декабря 2018  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как загустить жидкое варенье?

Смотря для каких целей. Если вы сварили варенье чтобы закатать на зиму, то можно уваривать на малом огне до загустевания а можно оставить как получилось. А если вы открыли варенье для начинки, то можно слить лишнюю жидкость, можно загустить при помощи крахмала или опять же уварить.

14 февраля  · 119,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Зачем нужны две трубочки в коктейле?

Иллюстратор, гейм-дизайнер

Вариантов немного:

1) Чтобы пить ноздрями, разумеется!

2) Одна для того чтобы пить, другая – пускать пузыри

3) Чтобы соединить в трубочку подлиннее

Прочитать ещё 16 ответов