Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дома взбить молоко для капучино, чтобы пенка была?

КофеГорячие напитки
Анонимный вопрос
  · 45,2 K
Мы - мертвые дети из прошлого Мы врываемся с этими клавишными Доведя до трепета пошлого...  · 17 июл 2021

Подогреваешь молоко жирностью 3,5%+ в микроволновке так, чтобы оно было горячим, но без пленки  и не закипело. 

Но!

Не дать молоку закипеть важнее всего  - этот процесс  разрушает структуру молока,  способствует появлению привкуса «манки» в напитке и расслоению горячего молока от пустой безвкусной пены.

Горячее молоко взбиваешь венчиком, круговыми движениями, создавая воронку (она нужна для того, чтобы пена была глянцевая, без больших пузырьков), стараясь опускать венчик в молоко от его поверхности не более чем на 1,5-2см, взбиваешь до момента, пока количество молока не увеличится примерно в 1,5 раза. 

После этого отстукиваешь ковшик об столешницу так, чтобы большие пузырьки на поверхности молока лопнули. Но после каждого отстукивания следует покручивать ковш, иначе молоко расслоится. 

Заливать в эспрессо из любой емкости с открытым носиком (не через чайник). Идеально подойдёт любой мерный стакан. 

Чем ближе ты подносишь носик ковша к эспрессо при вливании молока, тем более толстые очертания рисунков из пены (латте арт) будут получатся. Чем выше ты держишь питчер или ковш над эспрессо - тем незаметнее точка вливания молока. 

Первый

Молоко в бутылке очень сильно и долго трясёшь,после этого пробуешь на вкус и если ощущаешь мягкость и вкус взбитого молкока, то из бутылки наливаешь в эспрессо.
Желательно молоко около 3-4% минимум

Круто,просто великолепно. И кофе машина не нужна. Хотя, может, сливки было бы лучше, если случайно их не взбить до масла???

Есть несколько вариантов, для которых вам понадобится жирное молоко. Теперь о способах взбивания: 1. Взбить молоко в стакане очень сильными помешиваниями ложкой, так молоко станет пенообразной формы, затем его можно смешать с кофе. 2. Использовать венчик-капучинатор в стакане. 3. Залить молоко в френч-пресс и взбивать движениями вверх-вниз. 4. Если дома есть кофемашина... Читать далее

Взбиваю подогретое молоко френч-прессом. Отлично получается.

В мире так много интересного)  · 12 дек 2018
Главное угадать с молоком) У меня отлично взбивается молоко жирностью от 3,2 до 4%, по объему я беру 1/3 от чашки. Вариант первый: взбить капучинатором с небольшим венчиком, работающим от сети или батарейки. Вариант второй: взбить паром в кофеварке с функцией приготовления капучино, я нагреваю хорошо воду, включаю пар, первую порцию пара в пустую чашку, потом опускаю в... Читать далее

А блендером можно взбить молоко??