Как есть печеные яблоки чтобы не обляпаться? Выглядит красиво, а я свинья по жизни))

amontayas90
  · < 100
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Надеть скафандр как вариант :) А вообще правильно пропеченные яблоки не могут лопнуть, поэтому сильно вы не должны испачкаться. Используйте нож и десертную вилку.

6 октября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кто-нибудь пробовал неординарное мясо? Не свинину/курицу и пр, а собачатину/оленину. Какое оно на вкус?

Михаил Реутин
Эксперт
5,7K
врач-педиатр

Забавно, мне оленина не кажется каким-то удивительным мясом. Ну то есть оно имеет определённые регионы потребления, но в России оно должновосприниматься спокойно. Пробовал копчёное. Вкусно. Действительно, очень нежное мясо. Вкус мяса, мягкость копчёной рыбы.

Ещё пробовал конину, мне она кажется более экзотичной, хотя жители степных республик со мной не согласятся, наверно. копчёная похожа на говядину, тушеная у меня не получилась, пожег я её :(.

Лось -- опять же. это экзотика? -- очень похож на говядину.

Прочитать ещё 6 ответов

Как появляются фразы, типа "бляха-муха", "ясен-пень", "ежкин кот" и подобные устоявшиеся словосочетания?

Микронациональный политик, лауреат многих премий и достижений

Разберём по порядку.

Бляха-муха — начищенная пряжка поясного ремня (бляха), на которой ещё муха не сидела. Солдатское выражение.

Ясень пень — тут более интересно. Вариант первый: словосочетание пошло от словосочетания ясный пенис (что похоже на бредос). Вариант второй: остаток дерева — это ясень, т.е. пень от него. А говорить так можно когда само дерево срубят или спилят и останется только пенёк. Ёшкин кот — кот бабы Яги (или как её по другому называют —  бабки Ёшки).

4 февраля 2016  · 9,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как объяснить желание поесть «Доширак», когда дома есть обычная еда?

неунывающий оптимист

На мой взгляд всё гораздо проще и можно объяснить двумя словами: глутамат натрия.

Именно эта добавка, усилитель вкуса, с избытком содержится в заветном доширашном пакетике и благодаря этой приправе любая быстрорастворимая лапша превращается в пищу богов.

12 января 2016  · 1,8 K
Прочитать ещё 12 ответов

Почему нельзя ставить пустую бутылку на стол?

Литературовед в процессе становления (надеюсь)

Примета – денег не будет.

Слышала версию, будто пошло от того, что в стародавние времена в трактирах плата взималась согласно числу пустых бутылок. И их просто прятали под стол. Ну, хитрили. Не знаю, правда или нет, но логично. Действительно денег не будет:)

Прочитать ещё 1 ответ

Что самое вкусное на свете умеет готовить ваша бабушка?

Катя Федорова
Эксперт
554
Продакт менеджер, маркетолог, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · instagram.com/nomurmur

Моей бабушке 92 и, к сожалению, она уже не готовит.

Но я помню, что бабуля всегда готовила суперпростую, но при этом бесподобно вкусную еду. Например, рогалики с вареньем — я выносила их с собой на улицу и целая толпа шестилеток сметала все за полминуты.

8 мая 2019  · 793
Прочитать ещё 6 ответов