Как это приготовить (ингредиенты)? https://www.instagram.com/p/Bny_9Phhm3v/

Анонимный вопрос
  · < 100
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Могу скинуть свой рецепт ризотто с морепродуктами:

Рис 180-200г (1 стакан) варить в сковородке до полуготовности

Затем добавить:

• мороженые морепродукты (мидии, креветки, кальмары, осьминоги) 250г

• перец болгарский 125г (полперца)

• помидоры замороженые 200г

• кукуруза консервированная 50г

• оливки 10штук - 40г

Добавляем соус за 5-10 минут до конца готовки:

• молоко 100г

• масло сливочное 20г

• масло оливковое 5г

• 3 зубчика чеснока

• базилик

• прованские травы

• соль по вкусу

Приятного аппетита!

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

На фото изображены ризотто с омарами. С рецептом, я думаю, можно ознакомиться в передаче "Мастер Шеф" с Гордоном Рамзи или "Адская кухня". В одной из серий последнего сезона должны быть указана рецептура и процесс приготовленитя.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Как это приготовить (ингредиенты)? https://www.instagram.com/p/Br3__T5Hi-c/ — 1 ответ, задан
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

На фото по ссылке представлен жареный на сковороде Чилийский сибас, ризотто с королевским крабом и лимонный соус!

Вам потребуется чилийский сибас, рис, королевский краб и специи по вкусу. Оригинальную рецептуру, к сожалению, найти не удалось.

Для лимонного соуса потребуется цедра и сок двух лимонов. Они вывариваются до густого состояния и подаются. По желанию, можно добавить

• масла подсолнечное или сливочное;
  • мед или сахар для смягчения вкуса;
  • соль
  • ассортимент специй (перцы, тмин, орегано, розмарин, тимьян);
  • натуральный йогурт – продукт придаст густоту, вязкость.
Комментировать ответ…
Читайте также

Необычные способы приготовить дошик. Или как его разнообразить?

Немного психолог, философ, гуманитарий

Знаю один способ, на любителя, конечно.

Вскипятите в чайнике вместо воды тархун (напиток), немного, но чтобы хватило, и заварите им дошик. Просто залейте и оставьте на минут 5, как обычный кипяток. Результат будет необычный на вкус и цвет)

НО : не узлопотребляйте этим, всё- таки для желудка проблема.

Прочитать ещё 2 ответа

Я плохо готовлю. Какие простейшие блюда я могу приготовить изысканно (первое, второе и десерт)?

Психотерапевт, мама двух детей. Первая психологическая помощь в тяжелых ситуациях, работа...  · tele.click/theusualnah
  1. Салат с тунцом:

рвете листья салата, режете несколько черри и пару вареных перепелиных яиц. Поливаете оливковым маслом. Добавляете тунец из банки. Берите подороже. Сбрызните бальзамическим уксусом, темный и густой такой. Посыпьте семенами кунжута.

1. Стейк. Купите «Мираторг» и готовьте до medium-rare или medium по инструкции.

2. Панна кота: сливки, желатин, сахар, немного ванили. Любой рецепт в интернете на ваш вкус. По большому счету, это сливочное желе. Десерт придется готовить заранее.

Важнее всего для «изысканности» подача. Салат можете подавать либо в общей миске, либо готовьте каждому отдельно. Чтобы аккуратно получалось. Если края забрызгаете уксусом или маслом, вытрите обычным чистыми полотенцем.

Стейк — на большой тарелке с кусочком сливочного масла и веточкой розмарина или тимьяна сверху. Можете посыпать розовой солью для красоты.

Панна кота — вам понадобятся красивые, может, минималистичные стаканы или баночки. Можете украсить десерт сверху шоколадной стружкой, лавандой или воткнуть под углом небольшую печенюшку. Это на ваш вкус и возможности по посуде. Лучше всего вам, наверное, помогут фотографии в фудблогах или Pinterest.

Возможно, «изысканно» получится не с первого раза. Но уверена, со временем у вас все получится!

16 сентября 2019  · 105,0 K
Прочитать ещё 26 ответов

Как вкусно приготовить лапшу быстрого приготовления?

евГений, QA-инженер, уже не студент

На первом курсе освоили блюдо - "special  hostel" 

Рецепт на 6 человек:

1. Берется большая кастрюля

2. Доводится вода до кипения

3. В нее кидается 6 бичей (для гурманов лапша, хорошо заходит яичная)

4. Доводится до полуготового состояния

5. Сливаете воду

6. Пересыпаете лапшу в большую сковороду

7. Начинаете тушить

8. Добавляете порезанные сосиски (как вариант тушенку)

9. Разбиваете в лапшу яйца (из расчета 1-2 на человека)

10. Доводите до готовности

Соль, перец, кепчунес по вкусу.

31 мая 2016  · 33,9 K
Прочитать ещё 26 ответов

Как называеться песня?https://www.instagram.com/p/B2601CKHVri/?igshid=1f62p9xoh88cg?

Serhat Durmus - Sır (ft. Ecem Telli)

Именно так и называется эта песня. А называется она так потому, что ее так назвал автор. Пришло ему вдохновение назвать - он и назвал. А спустя несколько лет написал и саму песню. Итого 140+

Какой ваш любимый суп? Поделитесь рецептом.

врач-невролог, редактор проекта Fleming

Ммм)) Томатный суп (можно с морепродуктами), сырный суп, суп-пюре из тыквы с сыром, а ещё похлёбка по-бостонски. Всё есть горячим и с хлебушком :)

6 декабря 2015  · 55,3 K
Прочитать ещё 7 ответов