Как ферментировать табак?

Анонимный вопрос
  · 3,0 K

Сам процесс заключается в прохождении химической реакции в листьях при определённых условиях. Под воздействием влажности и температуры происходит огромное количество изменений: улучшается вкус и аромат, смесь для курения приобретает характерную душистость; снижается крепость и устраняется горечь; уменьшается количество смол; изменяются свойства эфирных масел.

Разные способы ферментации: http://svoitabachok.ru/fermentaciya-tabaka/

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Один из способов ферментации осуществляется при использовании солнечного тепла: Необходимо подготовить листья (они должны быть сухими, но не ломаться). Далее необходимо поместить их в банки и накрыть железными крышками. Банки выносят на солнце, поставив на металлическую поверхность, которая в процессе будет раскаляться, давая дополнительную... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие травы можно ферментировать для чая?

Ферментация меняет вкус чайных трав, он становится более насыщенным, с кофейно-цикориевыми нотами. Иван-чай, листья вишни, дуба, клёна, смородина, мята, мелисса, шалфей, малина, ромашка — это королевы (и короли) травяных чаёв по вкусноте, витаминам, пользе, аромату. Из лесных растений главными чайными являются черника, вереск, брусника.

24 июля 2018  · 53,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем самокрутки лучше или хуже сигарет?

Марк Шекли
Топ-автор
3,7K
Музыкант.

Дело не в самой самокрутке, а в том, что в ней.
 Плюсы
-Более качественный не пересушенный  и чистый табак.
-Большой выбор сортов и ароматизаторов(если надо). В общем большее разнообразие на фоне сигарет.

Минусы
-Цена. Да, кто-то, кто не много курит растянет один пакетик на долго. Но 700р (здесь со мной могут поспорить. Но лично мне дорого) отдать за пакет табака-это все-таки дорого.
-Нужно закатывать самокрутки руками или машинкой. То есть это не так, как сигареты взял и закурил. Можно заранее на день заготавливать конечно, но это все равно процесс.

Прочитать ещё 4 ответа

Рентабельно ли заниматься мыловарением как бизнесом в России ? Почему?

Человек, посвятивший себя музыке, эпистолярным страстям и хрупким сочинениям...

Здравствуйте Хади! Спасибо за приглашение ответить на Ваш вопрос. На мой взгляд рассматривать подобные проекты нужно как хобби, но не как бизнес. Не думаю, что дело здесь в России и в менталитете наших граждан. Приведу Вам пример. Одному Господину как-то раз предлагали купить авторское мыло за 1 000 рублей. Господин был весьма умён и тактичен, а в некоторых кругах его считали даже весьма успешным. Так вот Господин спросил продавца: «А зачем мне мыло за 1 000 рублей? Это ведь просто мыло!». «Ну как же, оно авторское, оно сделано моими руками, Вы просто ничего не понимаете! » – возразил продавец! «Почему же!?» – возмутился Господин! «Я несколько раз вымою им руки и из авторского мыла оно превратиться в обычный обмылок». На что продавец обиделся и удалился. Если говорить о себе, мне нравится например банное мыло, то есть дегтярное, его я беру в баню и часто использую его дома. Мне нравится мыло с хорошим запахом, но, зачастую гели для душа приобрести легче и дешевле, чем искать нечто подобное. Для меня из этого следует, что относительный показатель экономической эффективности подобных проектов очень низкий. То есть рентабельность подобных предприятий не отражает ту степень эффективности использования материальных, трудовых и денежных и других ресурсов, которые я ожидаю и на которые я ориентируюсь в целом.

4 февраля 2017  · 1,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать бестабачный снюс дома?

Если тебе нужно просто что то вкинуть и без никотина, то просто вкинься чайным пакетиком. А без табака никак.

Лучьше взять табак из сигарет, размельчить, добавить соды, капнуть холодной кепяченной воды, завернуть в материал из под чайного пакетика, получается бюджетный снюс :D

24 апреля  · 33,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как заварить иван чай из свежих листьев?

Спасибо ! Вы мне очень помогли ответом на мой вопрос . Долго меня водили вокруг и около заварки другие советчики ))) а я очень хотел попробовать чай из свежих листьев иванчая .

12 июля  · 127,1 K
Прочитать ещё 4 ответа