Как готовить огузок говяжий?

Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Вам понадобиться очистить огузок от пленки и жилок в первую очередь и найти нужную форму для запекания. Рецепт не тривиальный, посмотрите здесь и следуйте инструкциям - https://t-bone.ua/govyazhij-oguzok-kak-ego-gotovit/
Не забывайте про репчатый лук и последовательность прожарки

6 августа 2018  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой ваш любимый суп? Поделитесь рецептом.

врач-невролог, редактор проекта Fleming

Ммм)) Томатный суп (можно с морепродуктами), сырный суп, суп-пюре из тыквы с сыром, а ещё похлёбка по-бостонски. Всё есть горячим и с хлебушком :)

6 декабря 2015  · 48,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как приготовить говядину так, чтобы она не была жесткой?

победитель кулинарного телешоу «МастерШеф», бренд-шеф проекта «Рыба. Мясо. Два...

Если ваше мясо изначально жесткое, например вы делаете гуляш, его надо готовить долго и на маленьком огне; если у вас вырезка или стейк – то быстро и при очень высокой температуре. В этом случае и масло должно быть из тех, что держат высокие температуры – из виноградной косточки или оливковое. Солить мясо (любое) надо в самом начале готовки, а вот перчить – под конец. А еще можно перед готовкой убрать открытое мясо на некоторое время в холодильник, чтобы выветрилась лишняя влага. Это тоже поможет сделать его мягче.Михаил Плотников, повар, ведущий телешоу «Барышня и кулинар»Оптимального рецепта нет, но есть золотое правило: лук мягчит мясо » при условии, что вы готовите свежее мясо, конечно. И еще один секрет: чем дальше от филе, тем дольше его нужно термически обрабатывать.

17 февраля 2015  · 18,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как сделать мясо говядины мягким и сочным в гуляше?

Я не повар,хоть и люблю готовить.. короче самое сочное (лично у меня ) получается мясо,нсли его в пиве тушить.а если в процессе еще и пиво дегустировать,то к концу готовки вообще пофиг какое будет мясо)

7 декабря 2019  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что будет, если занюхнуть говяжий дошик?

Чуть-чуть юрист, чуть-чуть историк, чуть-чуть психолог, чуть-чуть человек

Не поверите - попробовал на днях с другом на спор это сделать. Сначала я ощутил запах моря(не смейтесь) ,потом будто бы хапанул морской воды... Потом я побежал промывать носоглотку молоком(дико жгло). Около полутора суток я ощущал стойкий вкус этого блюда. Не рекомендую никому.

Прочитать ещё 1 ответ

Из чего делают булгур?

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Булгур - это крупа, которую делают из твердых сортов пшеницы. Зерно пшеницы обрабатывают кипятком, сушат на солнце и дробят на мелкие кусочки. Булгур еще называют "далия", эту крупу любят на юге России, на Кавказе, Ближнем Востоке, Севере Индии. Отварной булгур содержит в 11 раз больше клетчатки, чем в рисе и полезна для тех, кто склонен к полноте.

2 ноября 2018  · 80,4 K
Прочитать ещё 5 ответов