Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как готовить пельмени?

РецептыБлюда из мясаПельмени
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
На Кью задали 7 похожих вопросов
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 20 мар 2018

Вскипятить подсоленую воду, положить несколько листиков лаврового листа, опустить пельмени в воду. После того как пельмени всплывут, нужно поварить их еще пару минут и можно вынимать

Ответы на похожие вопросы
Как варить пельмени? — 34 ответа, задан 
Первый
Артист, пишу треки, биты. Люблю заниматься спортом.  · 13 дек 2021
Ставишь кастрюлю на плиту наливаешь воды и ждёшь пока вода закипит, а потом закидываешь пельмени и ждёшь пока всплывут. После того как всплыли подожди 2-3 минуты и кушай.
Как варить пельмени? — 34 ответа, задан 
Первый
Трейдер, занимаюсь спортом и люблю играть на гитаре  · 31 дек 2021
Для хорошей варки пельменей надо сделать следующие действия: в кастрюлю налить воду, посолить, добавить лавровый лист, горошины перца, довести до кипения и, по желанию, дать покипеть 5 минут. В кипящую воду положить пельмени, быстро перемешать ложкой, чтобы пельмени не слиплись и не прилипли к дну кастрюли. Довести до кипения и после того как пельмени всплывут, варить около 7-10 минут, до готовности.
Как варить пельмени? — 34 ответа, задан 
Первый
Моё хобби инвестиции  · 5 дек 2021
В кастрюлю налить воды, посолить её, накрыть крышкой. Дождаться когда вода закипит, забросить туда нужное количество пельменей, подожать, когда вода с пельменями снова закипит и так варить в течении 5-7 минут.
Как варить пельмени? — 34 ответа, задан 
Первый
Экономист. Занимаюсь спортом и люблю путешествовать по миру!  · 4 дек 2021
для начала поставьте кипетиться воду в кастрюле, затем откройте пачку пельменей посолите воду и добавьте в кипящую воду сами пельмени. Варите примерно 10 минут! подавать можно со сметаной или любыми другими соусами!
Как варить пельмени? — 34 ответа, задан 
Первый
Зовут Иван , немножко спорта , немножко не спорта , будем знакомы , нравится путешествоват...  · 29 нояб 2021
Привет , на самом деле там нету ничего сложного , покупаешь уже в магазине готовые пельмени , я рекомендую маленькие "сибирские" дома уже заливаешь воду в кастрюлю - ждешь кипения , перемешиваешь периодически , чтобы они не слиплись . Не забудь немного подсолить )
но лучше уже в конце , после того , как сольешь воду . Приятного аппетита!
Как варить пельмени? — 34 ответа, задан 
Первый
Фрилансер, занимаюсь спортом и люблю развиваться  · 14 нояб 2021
Для того чтобы сварить пельмени вам понадобиться положить их в кастрюлю с большим количеством (4 литра/1 килограмм пельменей) кипящей подсоленной воды.
Добавить специи, варить 7 минут до момента, когда вареные пельмени начнут всплывать. После этого варить ещё 3-4 минуты.
Как варить пельмени? — 34 ответа, задан 
Первый
Я работаю поваром в ресторане. В свободное время зарабатываю в интернете  · 29 мар 2022
поставить воду на плиту, после того как она закипит насыпать пол столовой ложки соли и положить пельмени.
До повторного закипания помешивать, что бы не слиплись!
после того, как вода закипела, засечь 5-7 минут и готово)
Как варить пельмени? — 2 ответа, задан 
привет я историк , много знаю про финансы ко мне то и дело что приходят новые идеи...  · 5 янв 2022
ставим воду до кипения кладём пельмени добавляем 2 круглых перца 1 лавровый лист постаяно помешивая когда всплывут варим ещё 5 мин переложив в тарелку добавляем масло и наслаждаемся
Как варить пельмени? — 34 ответа, задан 
Первый
экономист,занимаюсь спортом и люблю путешевствовать по России  · 16 нояб 2021
Кипятим воду в кастрюле. Пока вода закипает её можно посолить. В кипящую воду добавляем замороженные пельмени. При этом огонь не убавляем. Я стараюсь добавлять пельмени так, чтобы вода не успевала остывать, и пельмень погружался в кипяток. Тогда каждый пельмень обваривается, и они не слипаются. Естественно, во время добавления пельменей в кипяток постоянно помешиваем.
Когда все пельмени опустили в воду, если вода перестала кипеть, снова довести её до кипения. Время варки пельменей зависит от их размера и теста, из которого они слеплены. Я леплю пельмени из теста на яйцах, такое тесто не разваривается и пельмени можно варить долго. Также использую тесто для вареников. Магазинские пельмени варятся 3-5 минут после всплытия. Свои, большие пельмени я варю 10-12 минут. Маленькие 5-7 минут. Варим пельмени на медленном огне.
Когда пельмени сварятся, сливаем воду. Выкладываем пельмени на тарелки. Заправляем сливочным маслом. К пельменям можно подавать сметану, майонез, кетчуп, перчить по вкусу. Это классические приправы к пельменям. Можете попробовать пельмени с любым другим соусом. Приятного аппетита!
Как приготовить пельмени? — 2 ответа, задан 
Светлана 33 года, домохозяйка. Увлекаюсь спортом, природой. По профессии повар, кондитер...  · 20 мар 2022
Сначала чтоб приготовить пельмени нужно приготовить фарш. Берём фарш на свое усмотрение какой вы любите добавляем соль, перец, лук, немного воды и перемешиваем. Потом готовим тесто 2 яйца, воды и соль перемешиваем добавляем муки и делаем тесто. Тесту даём полежать. Готовить пельмени можно по разному: берём тесто раскатываем тесто кладём на лентяйку для пельменей ( так я ее называю) сверху фарш, а потом ещё один пласт теста сверху и потом проходим скалкой чтоб из нее выпали пельмешки. А другой способ слепить руками можно расскатать пласт теста и стаканом вырезать круги положить фарш и защипать края. А ещё взять тесто скатать колбаску нарезать на кусочки, раскатать скалкой кусочек положить фарш и слепить края. Все просто. Приятного аппетита!