Как исправить шоколадную глазурь в кругляшках, если она не застывает?

Владимир Красно Солнышко
  · 2,7 K

Приобрёл шоколадную и белую глазурь в "таблетках". Раньше с подобными работал и проблем не было - все прекрасно застывали. А тут белая застывает на лету, аж разбавлять пришлось, а шоколадная - твёрдая только в таблетках. Растопишь и снова твёрдой не становится. Топлю на водяной бане.

Очень интересно как лучше всего её исправить? Сахарной пудры, какао или масло добавить?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Захотела быть кондитером и стала им   · instagram.com/mybiscbar

Возможно, вы её перегрели. Возможно, вы её наносите на горячие изделия.

Попробуйте снова растопить глазурь и потом к уже растопленной добавить несколько кружочков глазури. Размешайте до растворения.

Если и это не сработает, скорее всего, с тёмной глазурью брак.

Ну это не ответ. Я не перегреваю глазурь и уж тем более хватает ума не наносить её на горячие изделия. Это... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Как растопить шоколад в микроволновке до жидкого состояния?

Магазин техники и ингредиентов для приготовления натурального мороженого и других вкусных...  · icecreamclub.ru
Отвечает
Даниил

1) Измельчаем на небольшие кусочки

2) Ставим в микроволновку на 20 сек.

3) Достаем, перемешиваем и снова в микроволновку на 20 секунд

Так повторяем до момента, когда останется лишь несколько нерастопленных кусочков. Их "дотапливаем" не в микроволновке, а просто тщательно перемешиваем в теплой массе шоколада. В течение 1-2 минут эти кусочки окончательно растопятся. Это важно, т.к. в противном случае шоколад можно сжечь.

29 октября 2019  · 32,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Из чего на тортах делают цветное глянцевое покрытие, похожее на стекло?

Такой эффект достигают с использованием желатина. Это делается исключительно для эффектного внешнего вида торта.

Мы печём домашние торты на заказ в Санкт-Петербурге, и знаем о чём мы вам говорим!

4 февраля  · 7,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Куличи мазать глазурью горячими или холодными?

Я думаю, что лучше мазать почти остывшие.А глазурь я делаю так: 5 холодных белков от яйц, 300гр. Сахарной пудры, чуть- чуть соли, на кончик ножа лимонной кислоты. Изумительная глазурь!

16 апреля  · 31,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как сделать пряник мягким?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Есть замечательный способ размягчить имбирные пряники - это положить их на пару суток в пакет с разрезанным яблоком. Если пряник без глазури, то сбрызнуть водой из пульвелизатора и на полминуты в микроволновку. Если с глазурью, то такой способ не подойдёт - глазурь поплывёт.

18 января 2019  · 13,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему суперклей не приклеивается к супертюбику?

Вечный студент

Омг. В 2016-м не знать о том, что там сидят специальные гномики, которые постоянно взбалтывают клей и не дают ему приклеиться к упаковке. Вы замечали, что когда клея становится мало, то он засыхает? Это всё потому, что гномики не считают нужным продолжать свою работу и уходят обратно на фабрику клея. Не стоит путать гномиков, взбалтывающих клей, с гномиками, которые не дают перемешаться разноцветной зубной пасте. Это разные гномики.

6 апреля 2016  · 19,5 K
Прочитать ещё 8 ответов