Как красиво покрасить яйца луковой шелухой?

Анонимный вопрос
  · 141
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Чтобы красиво покрасить яйца луковой шелухой, можно использовать листочки деревьев. Нужно их заранее собрать, промыть и просушить. Перед покраской положить листочек ровно на поверхность яйца и закрепить капроном, ну я так практикую, использую старые капроновые колготки.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Для каких растений применяется скорлупа яиц как удобрение?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Да почти для всех. Для овощных культур, для плодовых деревьев, кустарников, для зелени, декоративных растений на клумбах, комнатных цветов и растений. Я одно время насыпала скорлупу на дно горшка с комнатными растениями. Особенно хорошо применять скорлупу на слишком кислых почвах, она их раскисляет. Так же, скорлупа рыхлит грунт. Только перед применением ее нужно промыть и прокалить в духовке.
Но есть растения, которые не любят такое удобрение. Это бобовые, капуста листовая, кабачки, клубника, дыни и огурцы.

14 февраля 2019  · 163,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как варить яйца, чтобы они хорошо чистились?

Нужно опускать яйца в уже кипящую воду.

По всей видимости, при этом скорлупа резко расширяется и отрывается от внутренних слоев.

Экспериментально выяснил, что это единственный влияющий фактор; опускание их после варки в холодную воду на простоту чистки не влияет. Последнее нужно только для удобства, чтобы остудить их и не обжигать руки при чистке.

18 июня  · 6,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как очистить сковороду от нагара в домашних условиях?

Строитель люблю работать с деревом

Я чистил сковороду с тефлоновым покрытием так: смешал стакан моющего средства с тремя ложками соды и разбавил тремя литрами воды. Положил сковородку в эту смесь и проварил полчаса. Когда жидкость остыла нужно протереть сковородку губкой. Моющее средство можно заменить мылом. Мне этот способ помог! Удачи и вам!

9 января 2018  · 51,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как варить яйца чтобы скорлупа легко отставала?

Радиоведущая, которая вяжет. Рукодельничаю и выращиваю цветы.

Тут не варить, тут остудить правильно надо) сняли с огня и быстро под струю холодной воды в той же таре, где и варились, можно не сливая кипяток. Минуты через две можно прекращать поток воды и чистить) успехов!))

1 июня 2017  · 11,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как ухаживать за чугунной сковородой?

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

Чугунные сковороды нужно мыть только вручную, никаких посудомоек. Вымыть, облить ккрутым кипятком и вытететь насухо - обычным полотенцем, и для надежности еще бумажным.

После этого нужно смазать ее растительным маслом, главное, не увлекаться, нужно просто нанести тонкий слой, а не залить ее.

Чтобы убрать нагар со стенок сковороды, нужно прокипятить ее с уксусом, солью и содой. Сначала насыпать 3-4 столовых ложки соли, добавить 2 ложки уксуса, залить водой до верху. Когда вода закипит, добавить 3-4 ложки питьевой соды и оставить на плите, пока вода полностью не выкипит. Потом как следует вымыть сковороду.

При этом способе будьте осторожны, откройте окна - будет сильный пар, очень горячий, и может быть даже едкий.

10 февраля 2019  · 25,0 K
Прочитать ещё 1 ответ