Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше приготовить кашу

Владимир
  · 159
Myllyn Paras производит качественные и вкусные каши, хлопья и муку для любителей...  · 11 февр 2020

Здравствуйте!

Вкусную и полезную кашу можно приготовить на воде и на молоке. Время варки каши производитель всегда указывает на упаковке продукта. Оно зависит от размера и толщины хлопьев, но не зависит от жидкости, которая используется для приготовления.

Самая вкусная каша получается, если молоко разбавить водой в пропорции 1:1, так она получается менее жирной. Обратите внимание, что некоторые хлопья не требуют варки. Такие хлопья можно просто залить кипятком, соком, кефиром или молоком.

Мы рассмотрим несколько проблем, которые могут возникнуть при приготовлении каши, и подскажем их решение:

  1. Если готовая каша получилась слишком густая, то ее можно разбавить молоком, чтобы довести до нужной консистенции.
  2. Если готовая каша наоборот получилась слишком жидкой, то либо стоит накрыть ее крышкой и подождать, либо добавить в нее, например, сушеные ягоды, которые возьмут в себя лишнюю жидкость.
  3. Если в жидкой каше остались не разваренные хлопья, то накройте кастрюлю крышкой и оставьте на выключенной плите. Зерно впитает жидкость и “дойдет” само.
  4. Если каша получилась невкусная и ребенок отказывается есть, то попробуйте добавить в нее его любимые наполнители. Например, фрукты, ягоды, джем, сироп, орехи или сухофрукты.
  5. Если вы хотите остудить кашу побыстрее и улучшить ее вкус, то рекомендуем добавить в нее замороженные ягоды.
  6. Если вам необходимо разогреть остывшую и загустевшую кашу, то добавьте в нее немного жидкости и перемешайте перед тем как отправить её в микроволновку.

Мы предлагаем вам ознакомиться с нашим рецептом вкусной геркулесовой каши с ягодами.

HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 26 нояб 2018
Как говорит народная мудрость:"Кашу маслом не испортишь". При готовке каши, используйте сливки - будет очень вкусно! Можно взять один к одному рис и пшено, хорошо промыть, залить стаканом сливок и стаканом воды. Добавить половину кофейной ложки соли и десертную ложку сахара. Варить до готовности. Добавить изюм или тыкву. Не забывайте о масле! Читать далее
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований, люблю...  · 24 нояб 2018
Я если честно покупаю в пакетах кашу,точнее крупу, кипячу воду после туда пакетик каши, минут 15 она варится, и уже потом добавляю молоко и сахар по вкусу. Еще манку очень просто варить, на дно кастрюльки чуть-чуть воды, стакан молока, и ложки 2 столовые манки, варится минут 5 максимум, главное мешать постоянно, чтобы комочков не было. Если нет каши в пакетах, нет... Читать далее
Я готовлю кашу, а именно овсянку, по такому рецепту: налить любое молоко в кастрюлю (растительное или коровье), подождать до кипения, потом засыпать овсянку (только не быстрого приготовления), варить минут 7, постоянно помешивая. Вчера попробовала новый рецепт: после приготовления каши порезала кусочками манго, добавила ложку ореховой пасты и полила кокосовым молоком... Читать далее