Как можно испечь печенье в духовке быстро и вкусно?

Анонимный вопрос
  · 61,1 K
annmolo2,7K
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых

Есть различные рецепты печенья на скорую руку. Вот один из них. Печенье "Минутка". Для приготовления нам потребуется:

1. Мука — 3 стакана

2. Вода — 1 стакан

3. Масло растительное — 0,5 стакана

4. Сахар — 1 стакан

5. Соль — 0,5 чайных ложки

6. Сода — 0,5 чайных ложки (гашеная уксусом)

Муку просеиваем в миску и смешиваем с растительным маслом. Затем добавляем соду, гашеную уксусом. Насыпаем сахар, соль и вливаем воду. Замешиваем тесто. Оно должно получиться мягким и эластичным. Готовое тесто раскатываем в тонкий пласт и вырезаем любые фигурки (стаканом либо специальными формочками). Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем фигурки теста. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Готовить 15 минут

2 января 2018  · 34,0 K

Удачный рецепт для людей, соблюдающих пост. В другое время, я бы вместо воды использовала сметану и сливочное масло

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как из пряников без выпечки сделать торт?

У нас есть отличный рецепт Торта из пряников без выпечки

Это очень простой тортик! Однако нужно будет подождать пока торт пропитается. Это займет у вас 8-12 часов. Зато он будет безумно вкусный и сладкий.

22 июля 2019  · 13,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что приготовить из яйца, сметаны, муки, сахара?

очень любознательная и увлекающаяся натура

Можно приготовить пышки в духовке.
Для их приготовления требуется: 2 яйца; 100 – 120 г сахара; 250 мл сметаны; 5 соли; 5 г соды; 400 – 450 г муки; 1 желток для смазки пышек.
Соединить все компоненты теста. Вымесить эластичное тесто. Дать ему отлежаться 20 минут под полотенцем.
Раскатать до толщины в 5 мм и сформировать пышки. Это могут быть кругляши или прямоугольники, вывернутые с одной стороны через разрез в центре.
Уложить заготовки на застеленный пергаментом противень и смазать их желтком. Выпекать 20 минут при 190 градусах.
А вообще рецептов множество.

7 августа 2018  · 16,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как выбрать мини-печь?

Мини-печь — это электрическая духовка небольшого размера, в которую могут быть встроены конфорки, гриль, тостер, печь для пиццы. В мини-печи можно запекать мясо, готовить пироги, размораживать и разогревать блюда, печь хлеб или зажаривать курицу-гриль.

Мини-печи бывают с механическим и электронным управлением и имеют несколько режимов работы: духовка, гриль, конвекция, разморозка, подогрев. В некоторых мини-печах есть дополнительные функции: режим самоочистки, автоотключение, защита от детей и другие.

12 июля 2018  · 18,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

какое самое вкусное домашнее блюдо вы умеете готовить?

Та самая гречанка: Сторонница нонконформизма | Билингв-полиглот | Гурманша |...

Вот прямо самое, самое? Так как я из Греции, то средиземноморская кухня всегда была самой любимой.

А именно: гаридомакаронада, кальмары по-сицилийски, хтаподакья, буюрди, лосось с овощами в фольге, различные пасты. Перечислять можно долго. Самое главное это быстрые но очень вкусные блюда. Вдохновлял меня Гектор Ботрини и Карме Рускайеда, единственная женщина у которой 7 звёзд Мишлен. Я всегда хотела научиться и научилась готовить вкусно, эстетически красиво с минимум времени (творческие люди меня поймут).

27 марта 2018  · 20,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Чем смазать булочки перед выпечкой?

Захотела быть кондитером и стала им   · instagram.com/mybiscbar

Есть несколько вариантов. В них, конечно, входит и яичный белок, и молоко, НО

В результате своих кулинарных экспериментов я нашла идеальный для себя вариант! Это сметана (корочка получается глянцевой и румяной). Ещё для цвета можно добавить к сметане щепотку куркумы, будет красиво!

19 июля 2018  · 141,7 K
Прочитать ещё 11 ответов