Как нарезать миндаль лепестками в домашних условиях?

Gulshoda Khakimova
  · 5,3 K
Елена5,5K

Чтобы можно было порезать миндаль на слайсы, его надо подготовить.

Заливаем кипятком, и кипятим 3-5 минут. После этого еще 30 минут настаиваем его в кипятке, чтобы легко снялась шкурка.

Очищенные орешки просушиваем, они становятся мягкими, гибкими, и их уже можно пробовать резать. Но ножом не получается сделать тонкий слайс, лучше попробовать резать с помощью экономки, или овощечистки.

Полученные слайсы еще раз просушить или прожарить в духовке.

1 декабря 2018  · 3,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как обрезать чубушник после цветения?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Чубушник после цветения подлежит постоянной обрезке с весны и до осени. Длинные ветви необходимо подрезать совсем немного - только для создания аккуратной формы. Все увядшие цветы, засохшие либо больные ветви полностью удаляются.

29 июля 2018  · 65,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Жареные хинкали

Я обычный парень не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты
ABF6C055-F6C3-44E2-84FB-4E2E937A1249.jpeg

Во-первых, работать в октябре удаленно из Сочи это очень хорошо. Во-вторых, сегодня я узнал, что хинкали бывают и жареными. В-третьих, могу горячо порекомендовать кафе "Белые ночи" в Сочи. Порция из пяти (на фото уже четыре по объективным причинам) огромных и невероятно вкусных хинкали стоит всего 250 рублей. Место, вероятно, культовое, т.к. в 4 часа дня в будний октябрьский день нам пришлось пострять в очереди на улице, чтобы попасть внутрь.

· 4,5 K

Как можно использовать перегородки грецких орехов?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Перегородки используют в народной медицине. Из них делают настойки и отвары. Перегородки грецких орехов богаты йодом, обладают противомикробными свойствами, помогают снижать давление. Перегородки применяют для укрепления иммунитета, при бессоннице, диарее, головных болях и других заболеваниях. Так же, лосьоны из перегородок грецких орехов применяют для укрепления волос.

18 января 2019  · 42,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как сушить лепестки роз?

Tudor9,1K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Важно сушить розы в сухом месте без прямых солнечных лучей, если розовых лепестков немного, то можно сложить в коробочку, когда высохнут, то закрыть крышкой, чтобы сохранить запах.

30 июля 2018  · 9,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как сделать пряник мягким?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Есть замечательный способ размягчить имбирные пряники - это положить их на пару суток в пакет с разрезанным яблоком. Если пряник без глазури, то сбрызнуть водой из пульвелизатора и на полминуты в микроволновку. Если с глазурью, то такой способ не подойдёт - глазурь поплывёт.

18 января 2019  · 13,6 K
Прочитать ещё 3 ответа