Как не переморозить вино и не вредно ли его пить?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Порекомендуйте хорошее вино для человека, который в нем не разбирается (спрашиваю о том, что доступно в обычном алкогольном магазине)?

Я из алкоголя предпочитаю вино. Вин на данный момент множество, но натуральных среди них встретишь мало, сомолье рассказывал как делают дешевые вина : винный порошок с кучей вкусовых добавок + вода и спирт. из вин предпочла бы Токай, Кагор, Алиготе, Солнечная долина, Черный доктор, Мерло, Каберне, Кодарка, предпочитаю красные вина = они являются и воздействуют на организм человека , как аксидант. на днях купила дорогое красное вино, в надежде, что оно натуральное, но оно содержит диоксид серы, такую серу фактически добавляют во все вина. Предпочтение отдаю Финским ликерам "Арктика", их готовят их ягод. Брусника, клюква, морошка. Из коньяков " Брудершафт", " Старый Кенисберг " производство г. Черняховск, Калининградской обл.Вино продающееся на юге, все разведенное или не натуральное. Покупая вино читайте, текст ( очень мелкий), на обратной стороне бутылки. Кагор 16 оборотов фактически в моем городе не найти, он густой, и если покрутить бокал дает " слезки", при стекании со стенок бокала.- это хороший Кагор. Порой дорогое вино оказывается намного хуже чем такое же но дешевле. Красное вино рекомендуют медики по 1 бокалу в обед. Выбор за вами. Все бренды вин просто не перечислить. Написала о тех, что мне нравится, но не все.

15 апреля  · 1,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему американцы в фильмах никогда не запивают, не закусывают и даже не занюхивают крепкий алкоголь, а пьют его как вино?

Музыкант и эксперт в гуманитарных науках

Я больше скажу: они и в жизни его так пьют, я сам видел. Тут надо спрашивать от обратного: а почему мы закусываем алкоголь вместо того, чтобы просто его пить?

Во многих культурах (например скоттов, индейцев, финнов) алкоголь и его распитие является традицией с чёткими правилами. Так, в Шотландии виски сначала болтают в бокале, чтобы понять его качество, потом нюхают, после выпивают маленький глоток, а уже потом начинают пить. Естественно, закусывание считается чем-то странным и ненужным. Когда образованные шотландцы видят русских, которые пьют виски из рюмок и закусывают огурцами, у них сердце на секунду останавливается.

19 июля 2017  · 19,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Можно ли открыть бутылку вина на пикнике, если штопор забыли дома?

Анна Южная
Топ-автор
31,5K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Видела как человек открывал вино, ударяя по донышку пластиковой бутылкой с водой. Пробка медленно вылезает от гидроудара, и её потом её легко вытаскивают пальцами. По-моему, намного элегантнее чем продавливание пробки внутрь острыми предметами (тем более, что продавить не так легко - в пробке остаются дырки, но сама она никуда не движется).

17 мая 2017  · 1,9 K
Прочитать ещё 10 ответов

Можно ли пить вино каждый день?

Студентка сибирского государственного автомобильно-дорожного университета

Как говорил наш учитель ОБЖ : "Пейте вино, но пожалуйста красное".

Многие врачи советуют своим пациентам пить по БОКАЛУ красного вина каждый день, потому что это полезно для здоровья.

Многочисленные исследования показали, что бокал красного вина, если пить его каждый день, помогает предотвратить различные сердечно-сосудистые заболевания как у мужчин, так и у женщин.

24 ноября 2015  · 27,5 K
Прочитать ещё 14 ответов

Что мешает вам бросить употреблять алкоголь?

Студентка

Не могу сказать что у меня есть физическая потребность в употреблении алкоголя. Могу спокойно не пить неделю/месяц, но моя компания часто пьёт, все друзья пьют. Вообще, получается так, что самые интересные знакомства случаются со мной когда я пью, самые весёлые ситуации тоже. А ещё алкоголь снимает стресс и является моим любимым антидепрессантом.

10 июля 2016  · 65,1 K
Прочитать ещё 7 ответов