Как нужно есть грейпфрут?

Анонимный вопрос
  · 7,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Пишу, фотографирую, рисую
Правильно есть грейпфрут ложкой. Разрезать пополам и есть. Но если вы его почистите как апельсин - никто не обидится. Не забудьте убрать белую кожицу и прожилки. Они придают горечь. А ведь вкус у него итак специфический. Если вы на грейпфрутовой диете - ешьте его натощак. В остальных случаях - после еды. Вечером его нужно есть, если хотите... Читать далее
В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
11 января 2019  · 1,4 K
Я их как мандарины ем. С кожицей. Извращение - Кожу сними, ешь только мякоть. Детям да поизголяться можно. А ещё... Читать дальше
Комментировать ответ…
Elena S.3,4K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Почистить от кожуры, почистить от пленчатых перегородок и есть. Иногда, когда очень кисловат грейпфрут, то я добавляю сахар. ХОтя думаю. что полезнее без сахара :)

Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Кулинарный блогер - канал ютуб - все о еде ГРАМОТНО  · youtube.com/user/coolpropaganda

1 вариант - разрезать пополам, удалить белую сердцевину из каждой половины, всыпать на место удаленой сердцевины по 1/2 ложки сахара. Подожать 5-10 минут, чтобы грейпрфрут дал сок. Есть ложкой.

2 вариант, очистить как апельсин, затем удалить с каждой дольки тонкую белую пленку (она горчит). И есть.

Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше