Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать пить кофе?

МедицинаДиетология+5
Анонимный вопрос
  · 102,0 K
На Кью задали 2 похожих вопроса

В кофе-кофеин,в чае-таурин и кофеин.В зелёном чае ещё больше кофеина и таурина.Зачем менять шило на мыло?Ну можно и сок из пакета попить,но там много сахара.Можно,конечно,водичкой обойтись,но не так вкусно.Что же выбрать?Истина на дне чашечки.

Ох уж эти знатоки!олин говорит кофе полезно,другой нет.Кому же верить? Я пью 1 чашку кофе.Я приношу вред себе? Все... Читать дальше
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 13 апр 2021  · mkotovv.ru
Могу посоветовать начать пить чай. Конкретные сорта, которые бодрят меня - это шу пуэр, красный чай и мате йерба. Конечно, переходить нужно постепенно. Первое знакомство с пуэром для многих происходит не очень приятно. У этого чая специфический вкус, который с первого раза может вам не понравиться. Лично я распробовал пуэр раза с третьего. Причем, здесь очень важен тот... Читать далее
Мастер гвоздестояния с высшим образованием, человек творческий😇Перейти на mkotovv.ru
Вот он главный ответ! Чай всему голова, слава чаю!
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 28 сент 2020  · tabulo.ru
Я поделюсь с вами способом, который помог не только мне, но и многим моим друзьям. Лучший способ бросить кофе - это какао. Во-первых, вы не бросаете саму привычку пить что-то горячее, а какао гораздо полезнее, и его можно пить практически в любых количествах. Во-вторых, теобромин ничуть не уступает кофеину как бодрящее средство. Но он гораздо безопаснее для... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext

Лучше, Цикорий со сливками

документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 25 февр 2023  ·
id
Кофе приносить много пользы, а также вреда организму. Скорее всего, если эффект как-то вас не устраивает, нужно пройти медицинское обследование. В организме может быть сбой, например болезнь щитовидки (их много, включая опухоль), сбой в работе эндокринной системы, болезнь кишечника (крона, когда удаляют кишечник, повышенная кислотность, полипы, рак, опухоли, трещины... Читать далее
Директор чайной компании "Samovartime"  · 15 мар 2021

Просто взять и захотеть, вы - это ваша самая главная мотивация, как вы себя настроите, так и будет. Поймите для чего это вам нужно, найдите все положительные стороны, а потом действуйте :)

Сушу фруктовые чипсы и домашнюю пастилу. Умею вкусно и захватывающе об этом писать. https:...  · 12 мар 2021
Могу поделиться своим опытом. Я долго искала заменитель, который бы в полной мере заменил мне кофе. В идеале: вкус тот же, аромат тот же, заваривается та же, но без кофеина. Пробовала цикорий, он мне показался жалким подобием. Его сразу отмела. Затем был этап какая. Тоже с ним не срослось. В полной мере кофе мне заменил желудевый кофе. Его так же необходимо варить в... Читать далее
Aequĭtas sequĭtur legem  · 29 июн 2018
Если вы действительно решились на этот поразительный шаг, вам, возможно, пригодятся несколько советов. Но только если ваше решение в самом деле твердо. Запомните, что те кто пьет кофе по утрам – без него чувствуют себя непроснувшимися окончательно, уставшими и «не в себе» . Без этой «дозы» вы будете гораздо энергичнее, и не будете так зависеть от того, удалось ли вам... Читать далее

Я пью по одной чашке, и то не каждый день. Отказаться вообще? Не получается. Да и нафига?

Ответы на похожие вопросы
Как перестать пить кофе? — 2 ответа, задан 
инженер-строитель  · 3 апр 2016

Все зависит от причин по-которым вы хотите перестать пить кофе. Метка "вред здоровью" говорит о том, что вы возможно заблуждаетесь о кофе о вреде и о здоровье.

В некоторых странах южной Америки кофе является основным источником антиоксидантов в диете его жителей.

Кофе само по себе не вредно и не опасно, вопрос в количестве. 

Если вы хотите уменьшить уровень потребляемого кофе, то можно делать это постепенно, например по немного уменьшать количество кофе которое вы кладете в чашку.

Как перестать пить кофе? — 2 ответа, задан 
студент-историк, ниу вшэ спб  · 3 апр 2016

При постоянном употреблении кофеина у организма вырабатывается физическая зависимость от него. Как и с любой зависимостью, избавиться от неё сложно - лишив организм кофеина, вы вызываете "синдром отмены": тошнота, головная боль, плохое настроение. Устранить зависимость можно, например, снижая уровень потребления кофе, доведя до минимума, или заменить его продуктами, своим эффектом близкими к нему - зелёным чаем или горьким шоколадом. Также хорошо взбодриться помогает непродолжительный сон, легкая физическая нагрузка или прогулка на свежем воздухе.

Как перестать пить кофе? — 2 ответа, задан 
Первый
Сеть кофеен фиксированных цен.  · 18 мар 2021

Если у Вас нет противопоказаний от врача, то зачем переставать его пить?) Ведь кофе - такой вкусный напиток. Другое дело, если кофе негативно влияет на ваш организм. Самое главное - во всем соблюдать меру.

Как перестать пить кофе? — 2 ответа, задан 
Интернет-магазин свежеобжаренного кофе. Кофе обжаренный с доставкой на дом по всей...  · 3 сент 2020  · caffevita.ru
Отвечает
Caffevita

Усилием своей воли. Намеревайтесь сделать это. Если у вас появляются проблемы со здоровьем, в следствии употребления кофе, то это не плохой аргумент, чтобы перестать пить. Переключитесь, начните экспериментировать с разными чаями.