Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как покрасить яйца свеклой на Пасху?

ПасхаПасхальные яйца
Анонимный вопрос
  · 12,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 16 мая 2018

Купите или достаньте из погреба примерно 1 кг свеклы. Вы можете взять две больших свеклы или несколько маленьких корнеплодов. Существует несколько способов покраски свеклой яиц, о них мы расскажем ниже. Но сначала хорошо помойте корнеплоды, отрежьте у них хвостики и верхнюю часть. Очистите корнеплод от кожуры.

Для покраски возьмите белые яйца, цвет после окрашивания у них получается более нежным. Но можно брать и темные яйца, вы получите оригинальный цветовой эффект. Просмотрите все выбранные яйца. На них не должно быть трещин и других дефектов. Перед началом процесса смажьте их уксусом или спиртом. Это нужно для лучшей покраски. Яичная скорлупа начнет максимально впитывать в себя свекольный сок. Перед началом процесса сварите яйца обычным способом. Во время варки бросьте в воду немного соли, чтобы они не лопнули.

Самый простой метод окрашивания – сварить яйца вместе со свеклой. Налейте в кастрюлю воды, чтобы она покрыла продукты, и проварите 15 минут. Сразу яйца не вынимайте, пусть они некоторое время побудут в отваре вместе со свеклой. Выбирайте для окрашивания темные корнеплоды.

Натрите покрашенные яйца сверху растительным маслом после того, как они хорошо высохнут. Они будут красивыми и блестящими. После впитывания масла, хорошенько протрите продукт чистой тряпочкой.

Окраска яиц свеклой – самый доступный, недорогой и простой способ. Вы получите различные оттенки – начиная от ярко-бордового цвета и заканчивая нежно-розовым. Степень окраски зависит от вашего желания и выбранного способа. Свекла не только отдаст оттенок яйцам, она пропитает их своими полезными свойствами и на вашем пасхальном столе будет натуральный и полезный продукт.

Первый
Секс,наркотики,рок-н-ролл  · 19 апр 2020

Яйца предварительно сварить,затем поместить в кастрюлю со свеклой и варить 15-20 минут,свеклу брать из расчёта :300г на 10 шт иичек и 1,5-2 литра подсоленой воды ХВ.

Ответы на похожие вопросы
Как красить яйца свеклой на Пасху? — 1 ответ, задан 
Aequĭtas sequĭtur legem  · 17 мая 2018

Нужны шкурки свеклы, а так же яйца. Варите яйца со шкурками до состояния вкрутую. Можно в воду добавить сок свеклы, тогда цвет будет более насыщенным.