Как пожарить кабачки в духовке?

Анонимный вопрос  ·  
1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
TatyanaSun  ·  3,8K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог
"Пожарить" - это скорее про сковородку, а в духовке овощи больше пекутся. Но попробуйте такой вариант: - молодые кабачки вымойте, очистите, порежьте и посолите; - репчатый лук нарежьте кругляшами; - противень устелите фольгой, слегка смажьте маслом; - разложите кабачки и лук на фольгу, посыпьте специями, сбрызните оливковым маслом; - отправьте в духовку и следите за... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Евгений З.  ·  22,5K
Aequĭtas sequĭtur legem
На 1 кг основных овощей понадобятся следующие продукты: по 2 ст.л. майонеза (можно заменить не сильно густой сметаной) и кетчупа; чеснок – пара зубчиков; ложка любого масла; соль. Приготовление: Подготавливаем кабачки: хорошо промываем, очищаем от кожуры, режем кружками и солим. Промазываем маслом форму. Раскладываем на ней посоленные кружочки. Смешиваем майонез и кетчуп... Читать далее
26 июня 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Как сделать кабачковую икру на зиму в домашних условиях?

Иван Воробьёв  ·  11,7K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Кабачки 3 кг

Морковь 1 кг

Лук репчатый 1 кг

Томатная паста 2 ст. л.

Соль 1,5 ст. л.

Сахар 1 ст. л.

Лимонная кислота 1 ч. л.

Растительное масло для тушения

Измельчить все и кинуть на сковороду, тушить на масле

18 июля 2018  ·  3,1 K

Как сделать мясо по-французски в духовке?

Irina G.  ·  1,0K
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)

В нашей семье мясо по-французски - это дежурное гостевое блюдо и готовить его умеют все взрослые. Я готовлю его всегда так:
1 слой: мякоть говядины режу максимально тонко. Не отбиваю, но можно и отбить - мясо будет сочнее и быстрее приготовится. Укладываю куски впритык друг к другу, но не внахлёст на противень
2 слой: порезанный кольцами или полукольцами лук. Я кладу не много лука - так чтобы в один слой но и между ними получалось 2-3 сантиметра промежуток. Затем соль и перец
3 слой: со свежих томатов снимаю кожуру, режу их кольцами или полукольцами и тоже в один ряд. Стараюсь укладывать так, чтобы кусочки томата были в промежутках у ряда с луком
4 слой: картофель. Очень ответственный слой, на самом деле. Его надо резать одинаковыми по толщине кусочками не тонко (иначе мясо не успеет приготовится или картофель развезет) но и не толсто (иначе картофель будет долго готовится и мясо передержится). Как по мне лучше пусть будет потолще. Обычно я картофель режу овощичисткой - так кусочки будут заведомо одинаковой толщины - и это быстрее, чем ножом. Картофель я укладываю как чешую у рыбы - каждый следующий кусочек на середине (или трети) предыдущего кусочка. Посыпать солью и перцем
5 слой: тёртый сыр. Много тёртого сыра. Его надо так, чтобы он закрыл весь картофель (иначе он будет жёстким). Но я люблю много сыра, поэтому кладу в два слоя.
Когда это блюдо готовит муж, он перед картошкой мажет майонезом.
Готовится до готовности мяса, у меня при 160 градусах около часа примерно выходит

8 ноября 2018  ·  57,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вкусно запечь цветную капусту в духовке?

Наталья К.  ·  2,4K
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать...

Поделюсь своим любимым и простым рецептом. Капусту отвариваю до полуготовности в слегка подсоленой воде. В отдельной мисочке делаю заливку. Вариантов много, тут как вы любите. Можно добавить яйцо, молоко, немного соли и перца, потереть в эту яичную смесь сыр. Капусту выложить в форму, смазанную маслом, залить нашей смесью. Если любите чеснок, советую к смеси добавить дольку, пропущенную через чеснокодавилку. Запекаем минут 20-25, проверяем по мягкости капусты.

Можно делать также без яиц, заменяя их сливками. Я делаю 50/50 сливки и молоко, можно добавить еще болгарский перец, порезанный кубиками, а можно сделать смесь цветной капусты и броколли. Если хочется сытный ужин, то к капустке я добавляю куриное филе, тут уже без яйца, заливаю сливочно-молочно-чесночной смесью, сверху посыпаю сыром, проверяю готовность по курице. Обычно это 30-35 минут.

4 декабря 2018  ·  24,9 K

Как замариновать кабачки для гриля?

Ирина О  ·  1,5K
Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно...

На 5 ст. ложек масла, половинка лимона, 2 зубчик чеснока.

Молодые кабачки нарезать полосками вдоль. В оливковое масло выдавить чеснок, добавить сок лимона, соль и перец. Натереть полученной смесью кабачки и оставить в стеклянной емкости, под крышкой, на пару часов.

29 июня 2018  ·  16,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что вы делаете с кабачками?

Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

вафли и оладьи, можно на сковороде, но я без масла готовлю в мультипекаре Редмонд на панелях для венских вафель и на гриль панелях - они универсальные

26 апреля  ·  6,7 K
Прочитать ещё 17 ответов