Как пожарить молоки?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сделать омлет высоким? И соотношение яиц и молока?

Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все...

Лучше всего высокий омлет получается в духовке, а не на сковороде на комфорке. Это мое любимое блюдо, так что я точно знаю)))))))

Чтобы сделать такой омлет, нужно разбить 6-7 яйц на литр молока, не меньше. Я даю примерные пропорции, так как сама кладу когда больше, когда меньше яиц. Пышным он все равно остается (в случае уменьшения количества яиц), но появляется больше жидкости (это сыворотка, выделившаяся из молока).

Сначала нужно тщательно взбить яйца. Лучше блендером, но можно и обычным венчиком, но тщательно, повторяю.

Затем добавляю молоко и снова взбиваю. Затем- соль и маленькие кусочки сливочного масла, которые затем растопятся.

В общем, все. Выливаем смесь в форму или чугунную глубокую сковороду, ставим в разогретую духовку. И ждем 15-20 минут.

Такой омлет всегда пышный и не опадает.

16 мая 2019  · 28,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как посолить сельдь в домашних условиях в рассоле?

Переводчик, кулинар-любитель и просто счастливый человек. Люблю путешествовать:)

Всё очень просто: вскипятите литр воды с двумя столовыми ложками соли и одной столовой ложкой сахара, душистым перцем и гвоздикой, остудите и залейте рассолом сельдь. Выдержите 3 часа при комнатной температуре и уберите в холодильник на двое суток. Готово!

16 марта 2018  · 78,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как пожарить креветки на сковороде?

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Пожарьте креветки в соевом соусе.

Для этого вам понадобится:

• 500 грамм варено-мороженых очищенных креветок;
  • 3 зубчика чеснока;
  • 50 мл оливкового масла;
  • 50 г сливочного масла;
  • 60-80 г соевого соуса;
  • 100 грамм репчатого лука.

Разморозьте креветки. Добавьте измельченный чеснок, залейте соевым соусом (можно и поперчить), перемешайте и поставьте в холодильник мариноваться на 20 минут.

Лук нарежьте полукольцами и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета.

Растопите на чистой сковороде сливочное масло и добавьте оливковое.

Слейте лишний соус с креветок и выложите их на сковородку.

Обжарьте в течение 3-5 минут, помешивая.

Выложите на тарелку и сверху присыпьте жареным луком.

7 ноября 2018  · 74,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как пожарить минтай на сковороде?

Buchy2,8K
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · vk.com/buchy_vk

Минтай промойте, обсушите бумажными полотенцами.

В тарелку насыпьте муку, добавьте соль и перец, перемешайте. Обваляйте минтай в муке и выкладывайте в сковороду с разогретым маслом. Как подрумянится, переверните и готовьте с другой стороны.

Промокните лишний жир бумажными полотенцами.

30 июня 2018  · 47,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как посолить молоки горбуши?

Elena S.2,7K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

НА 4 кг молок 100грамм сахара и 100 грамм соли.

Перемешать сахар с солью, затем пересыпать молоки и поставить на пару дней в холодильник. После этого молоки готовы! приятного аппетита!