Как правильно и где хранить кулич?

Анонимный вопрос
  · 361
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного...

Традиционно куличи пекут за три дня до Пасхи. Чтобы сохранить кулич свежим и ароматным до праздника после приготовления нужно дать ему как следует остыть в течение 3-4 часов. После этого кулич можно сохранять завернутым в полотенце в холодном месте или холодильнике, или в глубокой кастрюле с плотной крышкой. Главное, чтобы в посуде не было ни капли влаги.

13 мая 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему пасхальные куличи такие невкусные?

Андрей Ларионов
Топ-автор
35,3K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Куличи бывают разные. Магазинные чаще невкусные, как и магазинный хлеб. Своих я ещё невкусных не встречал. Но, с другой стороны, культура изготовления и вкусы изменились. Стали доступны другие продукты, особенно это касается сладкого. Так, например, и кутья, поминальная кутья. Блюдо по определению и назначению вкусное, сладкое. Однако в результате того, что готовят её теперь редко -- готовить разучились. И сладости стали привычными и другими.

10 апреля 2015  · 6,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Чем можно покрыть кулич сверху?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Традиционный способ — покрыть кулич белковой глазурью.

Отделите белок от желтка. Просейте через сито сахарную пудру. Белок 1 яйца поместите в чистую чашку, добавьте 100 г сахарной пудры и 1 чайную ложку лимонного сока (лимонный сок необязательно), взбейте до однородной белой массы. Нанесите незамедлительно глазурь на кулич, разровняйте лопаточкой, украсьте посыпками.

Самый простой способ. Просто посыпать куличи сверху сахарной пудрой через ситечко.

Насыпать сахарную пудру в небольшое ситечко (у меня оно диаметром 7 см) и, держа над куличом, тихонечко постукивать ситечко сбоку.

Получается красивая снежная шапка.

20 мая 2018  · 1,3 K

Что такое Пасха?

Пасха - древнейший и один из самых значимых праздников для христиан. Считается, что в этот день Иисус Христос Воскрес. Этот момент является одним из самых значимых в библейском учении.

8 октября 2018  · 43,1 K
Прочитать ещё 13 ответов

Зачем пекут кулич на Пасху?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

Есть легенда, что апостолы после казни и воскресения Христа, садясь за стол для трапезы, всегда оставляли один стул пустым - для Учителя. Для него же пекли специальный хлеб. Со временем это стало традицией - печь специальный хлеб для воскресшего Христа так, как это делали апостолы.

21 января 2019  · 1,6 K

Что должно быть на столе в Пасху?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Традиционно к Пасхе накрывают особенно богатый праздничный стол. Раньше на нем должно было быть 48 блюд — по числу дней прошедшего поста. Сейчас считается, что их может быть меньше, главное — разнообразие.

От куличей до наливок

Символы праздника. На столе обязательно должны присутствовать пасхальный кулич или творожная пасха, а также крашенки либо писанки.

Мясо. Здесь ограничений нет: можно приготовить или купить несколько блюд из свинины, говядины, курицы, домашнюю колбасу, буженину и сало.

Салаты. Среди обилия «тяжелых» блюд они обязательны. Для их приготовления сгодится вся доступная в это время года зелень: капуста, щавель, черемша, зеленый лук.

Закуски. Поставьте на стол разнообразные закуски из овощей и соленья, сельдь, жареную и заливную рыбу, холодец, жаркое с грибами.

Напитки. Их тоже лучше приготовить самостоятельно — узвар, кисель, компот. Что касается алкоголя, то лучше ограничиться бокалом вина или парой рюмочек домашней наливки (настойки). На высокоградусные напитки лучше в Светлый праздник не налегать.

19 мая 2018  · 2,9 K