Как правильно приготовить сосиски?

Анонимный вопрос
  · 777
Irina G.1,4K
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)

Я обычно их варю.
Наливаю в кастрюлю воду, ставлю на плиту и жду пока она закипит. Потом закидываю туда сосиски прямо в кожуре и варю минут 5-6. Когда признаю их готовыми, то снимаю кастрюлю с плиты и сразу ставлю под проточную холодную воду. Тут важно не охладить силишком сильно, а то еда остынет. Когда сосиски перестают обжигать руки, то сразу снимаю с них плёнку и кладу на тарелку к гарниру.
Не знаю, как насчёт правильно это или нет, но у меня они всегда получаются сочными. В микроволновке они становятся сухими, а на сковородке - жирные. В пароварке тоже остаются сочными, но это намного дольше, чем варить

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правильно готовить куриную грудку?

Люблю готовить. Веду кулинарный видео блог Несложная COOLинария на youtube  · youtube.com/c/neslojno

Вариантов приготовления куриной грудки - великое множество, тут необходимо понимать чего хочется именно вам, ведь куриную грудку можно отварить, пожарить, запечь, приготовить на углях, на пару, можно даже завялить или закоптить. Тут необходимо определиться чего именно вам хочется, тогда уже можно будет порекомендовать какой то хороший рецепт.

15 января 2019  · 33,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли есть сосиски и сардельки сырыми?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Я так понимаю вопрос стоял не про состав сосисок и сарделек? И не про то насколько они вредны?  Отвечаю :да, есть можно "сырыми", это готовая продукция. По сути маленькая вареная колбаса. Сосиски уже варят на производстве, а дома вы их можно сказать разогреваете. Можно делать это в микроволновке, на гриле, да как угодно.

5 июня 2018  · 31,5 K
Прочитать ещё 11 ответов

Из чего делают колбасу?

Кондитер, журналист) Люблю жизнь, детей, свой дом и мир вокруг)

Основа для приготовления колбасы - это фарш. В зависимости от порядочности изготовителя и цены колбасы, он может состоять из мяса (свинины, курицы, говядины) хорошего либо низкого качества. По ГОСТу колбаса должна состоять из мяса, яиц, муки, соли, специй. Но, безусловно, такие колбасы сейчас делают разве что в домашних условиях, для себя. В магазинной же колбасе сейчас можно обнаружить: сою, кости, ароматизаторы, красители, консерванты.

Прочитать ещё 3 ответа

Как быстро сварить горох?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Чтобы варка гороха не затянулась дольше, чем варка обычной каши, лучше всего замочить горох на ночь. Без замачивания сварить горох быстро поможет сода. Ее нужно добавить через 20 минут после закипания (половину чайной ложки на два литра жидкости). Затем варить горох еще пять минут.

25 июня 2018  · 212,0 K
Прочитать ещё 11 ответов

Что приготовить из сосисок?

Я много рецептов знаю, но любимый это сосиски для хот-дога. Для этого блюда абы какие не подойдут. Нужны те, что не развариваются и не лопаются. Я беру классические ядрена копоть, отлично подходят для данного блюда. Готовлю в разогретой духовке на гриле, 10 минут на 180 градусах. Корочка изумительно хрустящая, не раскисает. Ну а дальше как обычно: булочка, кетчуп, майонез, горчица и готово.

26 июля 2019  · 1,7 K
Прочитать ещё 3 ответа