Как правильно варить яйца, чтобы они не лопнули?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сварить яйцо с жидким желтком?

Магистр Йода медицинской физики. 17 лет люблю горы 🏔 и собак 🐕

Я думаю имелось в виду все таки так называемое яйцо всмятку. Для этого нужно положить яйца в холодную воду, дождаться закипания, убавить огонь и варить в течение 3 минут (желток будет жидким, а белок – почти твердым).

25 июля 2018  · 97,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как эффективно обезволосить яйца?

Системный администратор компании-разработчика ПО

Честно говоря, я не совсем понимаю в чем именно трудность.
Мне довольно сложно представить, как нанести себе вред, о котором говорят выше.

Если делаете впервые, а значит растительности много - можете сначала взять машинку для стрижки волос и максимально укоротить волосы. 

Затем обычным безопасным станком Gilette (который со сменными касетами) с использованием пены или геля для бритья (вот его лучше подобрать испытав заранее  на маленькаом участке) удалить оставшийся волосяной покров. 

Для удобства удаления кожу можно натягивать в той или иной плоскости, в зависимости от желаемого направления хода лезвий, благо эластичность мошонки это позволяет в очень и очень широких пределах.

Если совсем нет уверенности, то этап укорачивания волос машинкой можно пропустить - сразу использовать бритву, просто процесс будет дольше и менее эффективен.

20 апреля 2016  · 8,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как приготовить яйца всмятку?

IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.

Если положить яйца в холодную воду, то нужно дождаться закипания, убавить огонь и варить в течение 2 минут (и желток, и белок останутся жидкими) или 3 минуты (желток будет жидким, а белок – почти твердым

2 мая 2018  · 94,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как варить яйца чтобы скорлупа легко отставала?

Радиоведущая, которая вяжет. Рукодельничаю и выращиваю цветы.

Тут не варить, тут остудить правильно надо) сняли с огня и быстро под струю холодной воды в той же таре, где и варились, можно не сливая кипяток. Минуты через две можно прекращать поток воды и чистить) успехов!))

1 июня 2017  · 11,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему варёные яйца плохо чистятся?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Есть два вариатна, почему плохо чистятся вареные яйца:

1) они очень свежие

2) яйца были долго заморожены на склае

Помочь может простой способ: сырые яйца кладите в холодоную воду, а не в кипяток, чтобы они нагревались вместе с водой. И обязательно посолите перед варкой.

22 октября 2018  · 30,3 K
Прочитать ещё 2 ответа