Как правильно выбрать мёд при покупке?

Анонимный вопрос
  · 60,2 K
Всё о пчеловодстве, д.б.н., проф. Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Аналитико-консуль...  · vk.com/chestnaya_pchela

Производители фальсификата всё время совершенствуются. Да и нерадивого пчеловода, продающего мёд из гнезда (нижнего корпуса), где он применял химические обработки Вы самостоятельно не отличите. Мёд можно проверять в специализированной лаборатории, наприме здесь http://pchelich.ru, либо покупать только у знакомого пчеловода. В идеале побывайте на пасеке, посмотрите как он работает, насколько соблюдает требования к качеству мёда. Так сейчас поступают даже наиболее ответственный фасовщики мёда.

4 декабря 2018  · 43,0 K
да,я согласен,что самая лучшая проверка мёда-лабораторная.но можно проверить мёд и простым," народным "методом... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов

У меня тоже нет таких знакомых, но я хочу купить мед здесь http://kuyagan.ru/kupit-altajskij-mjod-v-moskve/ На сайте написано что мед с личной пасеки на Алтае, собранный пчелами в экологически чистом районе, почему бы не попробовать. В Москве я вообще не видел, чтобы где-то продавался алтайский мед, а тут даже доставка есть.

5 февраля 2019  · 2,1 K
Комментировать ответ…

А где уверенность, что это действительно натуральный мед? Проверить его качество вы сможете только после доставки. Или там доставка без предоплаты? Я еще по интернету продукты не заказывала, как-то меня это настораживает.

5 февраля 2019  · 2,2 K
Комментировать ответ…

Многие так и делают, находят пасечника и потом уже на постоянной основе покупают у него мед. Но как его найти? У меня например таких знакомых нет, в магазине натурального меда тоже нет, да и на рынке не всегда качественный мед продают.

5 февраля 2019  · 1,8 K
Комментировать ответ…
«Счастье есть удовольствие без раскаяния»
Для проверки натуральности жидкого меда окуните в него ложку и поднимите вверх – качественный мед будет неторопливо течь вниз длинной нитью, а если она порвется, то на поверхности меда образуется горка, которая будет медленно растекаться. Фальшивый мед быстро льется с ложки или разлетается с брызгами. Можно накручивать мед на ложку – если он ложится... Читать далее
2 августа 2018  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой бывает мед?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Акациевый, алтайский, боярышниковый, вересковый, горный, гречишный, донниковый, золотарниковый, каштановый , кипрейный, клеверный, кориандровый, липовой, луговой, майский, одуванчиковый, прополисовый, цветочный, фруктовый.

2 июля 2018  · 22,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Каким должен быть настоящий мед - жидким или густым?

Всё о пчеловодстве, д.б.н., проф. Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Аналитико-консуль...  · vk.com/chestnaya_pchela

Свежий мёд должен быть жидко-тягучим, не стекать с ложки если её вращать вокруг оси даже медленно. А если остановиться то стечь медленной струйкой. К зиме качественный мёд обычно садится. Жидкий мёд весной - либо много сахара, либо растопили на бане. Последнее не вредно, если топили при 45С, если выше, образуется токсичный метилфурфурол, придающий коричневый цвет карамельным петушкам. Иногда мёд сажают искусственно, бросая для затравки уже севший, старый. Бывают растения, мёд с которых не садиться почти год, но сам мёд качественный. Таким образом, важна не сама консистенция мёда, а привычность, ожидаемость его состояния в данное время с данного растения, как гарантия качества.

30 ноября 2018  · 70,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как отличить хороший мед от плохого?

Семейная пасека Красновых. Производим натуральный мёд. Продукты пчеловодства. Пчелопакеты...  · kaiga.ru

То, что делается химической пищевой промышленностью сегодня отличить без лабораторного исследования НЕ ВОЗМОЖНО. Все байки про йод, крахмал, нагрев, память сотов, жжение во рту - от низкой образованности и двоек по химии. Анализ, который определит мед на мед стоит около 1000 евро, и в РФ такие анализы НЕ ДЕЛАЮТ. Купить натуральный мед можно у пчеловода, которому доверяете. А лучше, заведите себе 2-4 улья и ешьте натуральный мёд

24 августа  · 60,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Чем полезны пчелиные соты?

Чтобы полностью ответить на этот вопрос, потребуется труд из сотен страниц. Если коротко, то почти триста полезных веществ из пчелиных сот обеззараживают, защищают от воспалений, от грибков и вирусов, снимают боль и помогают ранам быстрее заживать. В сотах огромное количество витаминов, ферментов, фитонцидов и аминокислот, что делает их уникальным народным средством, с помощью которого лечат самые разные болезни - от воспаления десен до язвы желудка.

Прочитать ещё 4 ответа

Сколько весит цветочный мёд в 3х литровой банке?

Натуральный мёд и продукция пчеловодства в Тюмени с доставкой на дом. Нативное маточное...  · med72.pro
Отвечает
Александр

Коэффициент пересчёта объема мёда в вес это 1,4. Например 1 литр это 1,4 кг мёда. Соответственно 3 литра будет по весу 4,2 кг. Но при этом трехлитровая стандартная банка будет не полной. Если доложить мёд до полной банки, то чистый вес мёда получится 4,3-4,4 кг.
Этим же коэффициентом можно высчитать и обратно - сколько займет объем меда при известном весе. Например, 1 кг меда будет занимать 715 мл. (1000 разделить на 1,4=714,29).

24 июня  · 25,4 K
Прочитать ещё 1 ответ