Как правильно заморозить малину на зиму?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сварить варенье из малины?

пользователь TheQuestion, блогер, веду сайты по ЗОЖ и кулинарии, правильному...

Существует множество рецептов варенья малины на зиму. Мой любимый — это перекручивание свежей малины вместе с сахарным песком через мясорубке. После я размешиваю эту массу, раскладываю по стаканчикам и емкостям, убираю в морозилку. Вот так сохраняю все витамины, варенье живое, оно не замерзает, почти круглый год у меня на столе имеются витамины. Пропорции сахара и малины классические, обычно берут на 1 кг. ягод 1 кг. сахара, но для хранения в морозилке можно брать и меньше, на свой вкус.

Я знаю очень много рецептов варенья, как-то нашла в интернете вот на этом сайте https://organikeda.com/varene-iz-maliny-na-zimu.html Теперь часто пользуюсь, посмотрите если интересуют другие варианты приготовления малинового варенья.

2 июля  · 56,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как заморозить баклажаны, чтобы зимой из них можно было приготовить рулетики?

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

Чтобы было удобне, баклажаны лучше сразу нарезать и пожарить. Потому что если их просто порезать и убрать в морозилку, они могу превратиться в кашицу после разморозки, и их будет невозможно нормально пожарить (развалятся).

Пожарьте и уберите. Потом просто разморозите практически сразу на сковородке (по принципу приготовления наггетсов и замороженных овощей), останется только положить в них начинку.

30 декабря 2018  · 13,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как подвязать малину?

Малина не нуждается в подвязывании, достаточно просто в конце сезона обламывать ее, иначе растение уйдет в рост, а ягоды будут очень мелкие.

16 декабря 2018  · 12,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что можно сделать с малиной на зиму?

Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием...

Густое желе из малины с желатином

Добавление желатина сделает желе плотным, таким, что держит ложку. Оно не теряет форму даже при нарезании.

Возьмите:

Малина – 1 кг.

Сахар – 1,5 кг.

Желатин – 3-5 гр.

Лимонная кислота – 1 гр.

Вода – 300 мл.

Приготовление:

Первым делом разведите желатин теплой водой, как указано на упаковке. Спустя четверть часа загуститель готов к работе.

Переберите малину, помойте. Протрите с помощью сита или поработайте блендером. Сложите в варочную ёмкость.

Засыпьте сахарный песок, влейте жидкость. Поставьте медленно прогреваться на умеренный огонь.

Когда содержимое закипит, продолжайте варку 15 минут при тихом кипении. В конце засыпьте лимонную кислоту. Размешайте, дайте десерту бурно закипеть.

Расфасуйте по стерильным банкам, закатайте. Еще несколько вкусных рецептов малинового желе можно узнать на моем авторском сайте, приглашаю.

6 июля  · 5,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как сделать желе из малины?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Традиционное желе из малины готовят по классическому рецепту. На 1 кг ягод берут такое же количество сахара, 100–120 г воды, 2–3 г лимонной кислоты. Пошагово процесс приготовления выглядит следующим образом.

Подготовленную малину разминают или измельчают с помощью блендера, добавляют воду и сахар, доводят до кипения.

Помешивая и постоянно снимая пенку, варят на небольшом огне полчаса.

Готовую массу слегка остужают и перетирают через мелкое сито, чтобы отделить семечки и получить однородную структуру.

Протертый сок, уваренный с сахаром, повторно ставят на огонь, добавляют растворенную в столовой ложке воды лимонную кислоту, кипятят 2–3 минуты.

Горячее желе разливают в стерильную посуду, герметично укупоривают и охлаждают, не переворачивая банки.

29 июля 2018  · 31,6 K
Прочитать ещё 4 ответа