Как правильно заморозить вишню для хранения?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как укрыть ежевику на зиму?

Фотограф-практик и теоретик, мам-маааам-мама, книгоман и много кто ещё по...

К зимнему периоду ежевику можно готовить уже в октябре -совсем молодые побеги необходимо удалить, остальные аккуратно сложить вместе и завязать. Для более удачной и легкой зимовки, ежевику можно подкормить. Окончательно укрыть кусты нужно перед заморозками. (если в вашем районе заморозки начинаются раньше октября - начните подготовку раньше).

10 декабря 2018  · 38,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как заморозить баклажаны, чтобы зимой из них можно было приготовить рулетики?

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

Чтобы было удобне, баклажаны лучше сразу нарезать и пожарить. Потому что если их просто порезать и убрать в морозилку, они могу превратиться в кашицу после разморозки, и их будет невозможно нормально пожарить (развалятся).

Пожарьте и уберите. Потом просто разморозите практически сразу на сковородке (по принципу приготовления наггетсов и замороженных овощей), останется только положить в них начинку.

30 декабря 2018  · 69,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда и как правильно делать обрезку вишни?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Вишню срезают или ранней весной, до появления почек, или поздней осенью. Чаще всего, вишню обрезают весной. Срезают старые ветки, ветки которые растут внутрь кроны, слишком длинные ветви тоже обрезают. Это помогает формировать крону.

15 декабря 2018  · 29,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли заморозить свеклу?

Люблю совпадения, французский язык и Балтийское море. Много знаю о рекламе...

Да. При этом очень удобно заранее ее подготовить: например, натереть на терке и разделить на порции, которые потом можно просто бросать в борщ, не размораживая.

19 октября 2018  · 70,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему овощи и зелень вянут в холодильнике? Как их правильно хранить?

филолог

Овощи содержат очень много воды. Когда они некоторое время лежат в холодильнике, они теряют воду, высыхают. Оттого и вянут. В хороших супермаркетах над полками с овощами прикрепляют специальные штуки, которые время от времени спрыскивают овощи и зелень водой. Лучше всего овощи хранить не в холодильнике, а в прохладном месте (градусов 5) с довольно высокой влажностью. У меня такого места нет, я храню в холодильнике, но в полиэтиленовых пакетах, чтобы овощи не так быстро теряли влагу.

23 ноября 2015  · 51,8 K
Прочитать ещё 7 ответов