Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить булочки из дрожжевого теста?

РецептыВыпечка
Анонимный вопрос
  · 40,5 K
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 7 мая 2018

Вот один из вариантов приготовления вкусный дрожжевых булочек с сахаром.

Ингредиенты:

ДЛЯ ТЕСТА:

Молоко 400 мл

Дрожжи 8 гр

Соль 1 ч.л.

Сахар 3 ст.л.

Растительное масло 200 мл

Мука 650 гр

ДЛЯ НАЧИНКИ:

Сливочное масло 100 гр

Коричневый сахар 100 гр

ДЛЯ СМАЗКИ:

Яйца 1 шт

ДЛЯ ПОСЫПКИ:

Коричневый сахар 50 гр

В 100 граммах теплого молока растворить сахар и дрожжи. Дать дрожжам подойти небольшой шапочкой.

Добавить дрожжам оставшееся теплое молоко, соль и 500 г муки. Замесить. Получится липковатое тесто.

Добавить растительное масло и хорошо вмешать его в тесто.

Добавить оставшуюся муку. Окончательно вымесить тесто.

Миску с тестом накрыть салфеткой и поставить в теплое место подходить на час-полтора.

От теста отрывать небольшие кусочки. Из кусочка руками сделать небольшую тонкую лепешку. Смазать ее растопленным сливочным маслом и посыпать коричневым сахаром.

Свернуть лепешку в рулет, немного растягивая его в длину, закрутить спиралью и соединить оба конца, образуя круг.

Булочки выложить на противень, накрытый пекарской бумагой.

Дать булочкам подойти, смазать взбитым яйцом, посыпать коричневым сахаром и поставить выпекать на 20-25 минут в разогретую до 180 градусов духовку.

А также по ссылке https://1000.menu/catalog/bulochki-drojjevye, Вы можете подобрать рецепт булочек из дрожжевого теста на Ваш вкус.

Я вот делаю сейчас по этому рецепту. Все ничего, но масла раст зачем так много аж 200. 100 гр хватит

Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 23 нояб 2018
У меня есть прекрасный рецепт булочек а-ля Cinnabon. Получаются всегда! Ингредиенты: Мука - 450-500 г Масло сливочное - 100 г Яйцо - 1 шт. Сахар - 70 г Молоко - 250 мл Сухие дрожжи - 6 г Соль - 1 щепотка Для начинки: Сахар - 6 ст.л. Корица - 3 ч.л. Приготовление: 1) на опару - смешать в отдельной миске дрожжи, 1 ч.л. сахара, 1 ст.л. муки и 2 ст.л. чуть подогретого... Читать далее
Первый
Я знаю несколько рецептов дрожжевых булочек - Императрские булочки - Булочкки с цукатами - Постные булочки с чеевицей - Булочки с шоколадом на пару с вишневым ссоусом Все булочки очень вкусные, часто их печем. Читать далее

Я посмотрела у вас рецепт булочек с цукатами так там нет муки, не понятно.