Как приготовить булочки из дрожжевого теста?

Анонимный вопрос
  · 38,2 K
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.

Вот один из вариантов приготовления вкусный дрожжевых булочек с сахаром.

Ингредиенты:

ДЛЯ ТЕСТА:

Молоко 400 мл

Дрожжи 8 гр

Соль 1 ч.л.

Сахар 3 ст.л.

Растительное масло 200 мл

Мука 650 гр

ДЛЯ НАЧИНКИ:

Сливочное масло 100 гр

Коричневый сахар 100 гр

ДЛЯ СМАЗКИ:

Яйца 1 шт

ДЛЯ ПОСЫПКИ:

Коричневый сахар 50 гр

В 100 граммах теплого молока растворить сахар и дрожжи. Дать дрожжам подойти небольшой шапочкой.

Добавить дрожжам оставшееся теплое молоко, соль и 500 г муки. Замесить. Получится липковатое тесто.

Добавить растительное масло и хорошо вмешать его в тесто.

Добавить оставшуюся муку. Окончательно вымесить тесто.

Миску с тестом накрыть салфеткой и поставить в теплое место подходить на час-полтора.

От теста отрывать небольшие кусочки. Из кусочка руками сделать небольшую тонкую лепешку. Смазать ее растопленным сливочным маслом и посыпать коричневым сахаром.

Свернуть лепешку в рулет, немного растягивая его в длину, закрутить спиралью и соединить оба конца, образуя круг.

Булочки выложить на противень, накрытый пекарской бумагой.

Дать булочкам подойти, смазать взбитым яйцом, посыпать коричневым сахаром и поставить выпекать на 20-25 минут в разогретую до 180 градусов духовку.

А также по ссылке https://1000.menu/catalog/bulochki-drojjevye, Вы можете подобрать рецепт булочек из дрожжевого теста на Ваш вкус.

7 мая 2018  · 17,6 K

Я вот делаю сейчас по этому рецепту. Все ничего, но масла раст зачем так много аж 200. 100 гр хватит

Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
Я знаю несколько рецептов дрожжевых булочек - Императрские булочки - Булочкки с цукатами - Постные булочки с чеевицей - Булочки с шоколадом на пару с вишневым ссоусом Все булочки очень вкусные, часто их печем. Читать далее
20 апреля 2019  · 3,8 K

Я посмотрела у вас рецепт булочек с цукатами так там нет муки, не понятно.

Комментировать ответ...
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог
У меня есть прекрасный рецепт булочек а-ля Cinnabon. Получаются всегда! Ингредиенты: Мука - 450-500 г Масло сливочное - 100 г Яйцо - 1 шт. Сахар - 70 г Молоко - 250 мл Сухие дрожжи - 6 г Соль - 1 щепотка Для начинки: Сахар - 6 ст.л. Корица - 3 ч.л. Приготовление: 1) на опару - смешать в отдельной миске дрожжи, 1 ч.л. сахара, 1 ст.л. муки и 2... Читать далее
23 ноября 2018  · 4,8 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сделать песочное тесто?

Я смешиваю муку с маслом(размягчёным),а яйца с сахаром.Затем,когда сахар растворяется в яйце,добавляю эту смесь в муку с маслом.Этот способ гарантирует нежное песочное тесто.

7 апреля  · 57,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать тесто для пирожков?

Практикующий юрист и отец двоих детей. Люблю узнавать новое в жизни и делится...

Простой рецепт вкусного теста для пирожков:

Подогреваем 700 грамм воды, добавляем 2 ст.л. с горкой сахара, 2 ст. л. без горки соли, 2 ст. л. дрожжей и 500 грамм муки, перемешиваем и оставляем на 10 минут. Добавляем растительного масла 1 ст.л., муки 800 грамм и замешиваем тесто. Долго месить не надо, станет отлипать от рук и достаточно)) Теперь накрываем и ставим в холодильник на час. Тесто готово))) Можно готовить пирожки!) Приятного аппетита!)

11 марта 2018  · 143,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что нужно добавить в дрожжевое тесто, чтобы оно стало как пух?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Попробуйте такой рецепт, результатом будет тесто, которое Вы хотите.
Нагрейте стакан молока до 36 градусов (температура тела), добавьте столовую ложку сахара, неполную чайную ложку соли, 4 столовые ложки растительного масла, хорошенько перемешайте. Затем, добавьте столовую ложку быстрых дрожжей. Далее, нужно постепенно, размешивая, добавить 2 стакана муки (лучше меньше, чем больше). После, следует аккуратно вымешивать тесто в течение 15 минут, складывать от краев к центру, но не рвать.
Получившееся тесто должно слегка прилипать к рукам, быть упругим. Подготовленное тесто необходимо поместить в тепло (например к батарее) на 1 час. Дальше, следует аккуратно обмять тесто 1-2 минуты.
Теперь можно лепить пироги, но, сделав их, оставить под полотенцем еще минут на 10, а потом уже выпекать при 200 градусах в духовке. Приятного аппетита!

16 января 2019  · 61,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как приготовить тесто на чебуреки с пузырьками, как в чебуречной?

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Рецептов тесто множество, даже с пузырьками , как в чебуречной.

Хочу предложить свой легкий рецепт теста:

Вам понадобится:

Вода – 2,5 стакана;

Мука – 8 стаканов;

Сливочное масло растопленное – 6 столовых ложек;

Соль – 1 чайная ложка;

Сахар – 1 чайная ложка.

Способ приготовления:

1. В какой-нибудь ёмкости смешаем жидкие ингредиенты: тёплую воду и сливочное масло.

2. Добавим к ним соль и сахар. Тщательно перемешаем, чтобы сухая часть полностью растворилась.

3. Муку просеиваем в большую ёмкость, но один стакан лучше отсыпать, так как он может понадобится не полностью.

4. Проделываем ямочку в серединке и вливаем частями жидкость. Начинаем вымешивать тесто. Оно должно получится плотным, но довольно пластичным. Если необходимо, то подсыпайте ещё муки. Проделывайте это до тех пор, пока оно не станет хорошо отлипать от рук.

5. Заворачиваем его в пакет и убираем в холодильник на 1 час.

9 апреля 2018  · 173,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как приготовить яблочный пирог?

Elena S.2,6K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Я обычно готовлю шарлотку: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, сода на кончике чайной ложки, гашеная уксусом. Все это перемешать. 3-4 яблока помыть, порезать. Выложить часть теста в предварительно смазанную форму, затем выложить в тесто яблоки. Можно посыпать яблоки корицей и добавить изюм. затем залить оставшимся тестом и поставить в духовку на 20-25 минут на 200градусов.

1 декабря 2018  · 101,2 K
Прочитать ещё 5 ответов