Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить фаршированный перец с мясом и рисом в томатном соусе?

РецептыФаршированные перцыФаршированные овощи
Анонимный вопрос
  · 262,5 K
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 27 дек 2017

Чтобы приготовить фаршированный перец с мясом и рисом в томатном соусе, Вам понадобится:

зелёный болгарский перец — 10-12 шт;

мясной фарш — 800 гр;

рис — 0,5 стакана;

томатный сок — 800 мл;

лук — 2-3 шт;

растительное масло;

соль;

сахар;

лавровый лист;

душистый перец-горошек;

Молотые специи по 0,25 ч.л.: чёрный перец, корица, гвоздика, имбирь, паприка.

Помойте рис, откиньте его на дуршлаг, чтобы стекла вода. Переложите рис в кастрюлю, залейте кипятком — 1 стакан, посолите и варите на медленном огне до тех пор пока не впитается вода. В фарш добавьте соль, чёрный молотый перец и мелко нарезанную луковицу. Тщательно вымесите его руками, подливая воду. Фарш должен стать однородным и воздушным. Добавьте рис и перемешайте, чтобы рис равномерно распределился в фарше. Из перца вырежьте плодоножку с семенами, ополосните водой. Начините перец приготовленным фаршем. Для соуса Вам понадобится томатный сок. Можно развести водой томатную пасту или использовать консервированные очищенные помидоры. Можно натереть на мелкой тёрке свежие помидоры, выбросив кожицу. Добавьте томатный сок к луку, перемешайте и доведите до кипения.

Добавьте в соус, соль, сахар, перец и молотые специи: сухой имбирь, гвоздику и корицу. Варите соус 5 минут, помешивая ложкой.

На дно кастрюли с толстым дном налейте немного соуса, положите лавровый лист и душистый перец-горошек. Сверху уложите фаршированные перцы.

Залейте перцы оставшимся томатным соусом, доведите до кипения, накройте крышкой и варите на маленьком огне 30 минут. Если соус покажется Вам слишком густым или он не покроет все перцы, добавьте в кастрюлю кипяток.

Через 30 минут попробуйте соус на вкус и, если нужно, подсолите. Варите ещё 10 минут. Выключите огонь и дайте перцу настояться минут 20-30.

Я,всегда, подготовленный к фаршированию перец, немного отвариваю,мин.3-4. Исчезает неприятная горечь и удобнее начинять.

Первый
Пенсионерка с 4 марта  · 26 окт 2019
Вариантов фаршированного перца два - простой и запеченный. Простой - это классика. На 7-8 перцев: Фарш 0,5 кг мяса 100-150 гр риса ( если хотите сэкономить,то можно риса и больше,но хотя бы раза в два меньше мяса) 1 луковка среднего размера ( пара зубчиков чеснока,на любителя) зелень,соль и специи по-вкусу - петрушка,укроп,перец. Рис отварить до полуготовности в... Читать далее
Официальный представитель кулинарного интернет-проекта Аймкук. Мы делимся только...  · 8 янв 2019  · iamcook.ru
Фаршированный перед приготовить не сложно и тут все зависит от того, как именно Вы его хотите готовить. В кастрюле с подливой или в духовке. Выбирайте проверенные рецептов фаршированных перцев по ссылке: https://www.iamcook.ru/showsubsection/stuffed-pepper ⠀ А вот, как всегда, наши рекомендации ... ⠀ Перец, фаршированный рисом ⠀ Перец, фаршированный булгуром с курице... Читать далее

Фаршированный перед - это сильно.

Фаршированный перец в томатно-сметанном соусе По старым добрым рецептам перец фаршируется смесью из отваренного до полуготовности риса с мясным фаршем. Соус же готовится из овощей со сметаной и томатной пастой. Многие повара, особенно в детских садах и ресторанах, предпочитают овощи добавлять прямо в начинку, чтобы она была посочнее и нежнее. Иначе мясо с рисом может... Читать далее
Люблю готовить, читать, путешествовать  · 24 дек 2018  · youtube.com/user/RozaManna
Перец фаршированный с мясом и рисом: Фарш мясной - 0.5 кг Рис - 0.5 ст (сырой) Лук - 1 шт в фарш и 1 шт в соус Морковь - 1 шт крупная Лук - 1 шт Чеснок - в фарш Томатная паста - 4-5 ст л Растительное масло для жарки Щепотка муки (в соус) Соль Сахар (по желанию и по вкусу. Если томатная паста очень кислая, то можно добавить немного сахара). Специи (кориандр, душистый... Читать далее

Спасибо за рецепт. Очень вкусно.