Как приготовить картофельную запеканку с фаршем в духовке?

Анонимный вопрос
  · 128,5 K
  1. Картофель очистите, вымойте вместе с луком, обсушите.
  2. Натрите картофель на крупной терке, образовавшуюся жидкость нужно отжать.
  3. Половину картофеля выложите в смазанную маслом форму для запекания.
  4. На картофель выложите мясной фарш, посолите и поперчите его по вкусу.
  5. Нарежьте зеленый лук.
  6. Посыпьте луком фарш.
  7. Натрите сыр на крупной терке.
  8. Смешайте сыр со второй половиной натертого картофеля, добавьте яйцо (или два). Перемешайте, чуть поперчите и посолите.
  9. При желании, можно добавить сметану, от этого вкус готовой картофельной запеканки с мясом только выиграет.
  10. Выложите картофель с сыром на слой фарша, разровняйте ложкой.
  11. Готовьте запеканку из картофеля и мясного фарша в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно 1 час. Готовую картофельную запеканку с фаршем подавайте сразу же после приготовления. Для придания остроты можно подать с горчицей.

Приятного аппетита!

27 марта 2019  · 57,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Овариваем картофель в мундире, остужаем, Очищаем, режем на кружочки, выкладываем один слой вниз в форму для запекания, сверху любой фарш (мясной, грибной, куриный). На фарш выкладываем ещё один слой порезанного картофеля, сверху кладём лук, порезанный кольцами и заливаем соусом (молоко, немного муки, одно яйцо, сыр, соль, чеснок, перец) и ставлю в... Читать далее
17 декабря 2019  · 13,2 K
Комментировать ответ…
Любим готовить, делимся своими рецептами!  · rutxt.ru
Хочу поделиться еще одним вариантом простой картофельной запеканки с мясным фаршем. Подавать запеканку нужно горячей или тёплый. Очень вкусно со сметанкой или кетчупом. Ингредиенты: картофель - 1 кг; фарш мясной (у меня свиной) - 700 г; лук - 1 шт.; твёрдый сыр - 200 г; молоко - 100 мл; томатный сок или вода - 3 ст. л.; сливочное масло - 70 г + для... Читать далее
9 сентября  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сделать мясо по-французски в духовке?

Irina G.1,4K
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)

В нашей семье мясо по-французски - это дежурное гостевое блюдо и готовить его умеют все взрослые. Я готовлю его всегда так:
1 слой: мякоть говядины режу максимально тонко. Не отбиваю, но можно и отбить - мясо будет сочнее и быстрее приготовится. Укладываю куски впритык друг к другу, но не внахлёст на противень
2 слой: порезанный кольцами или полукольцами лук. Я кладу не много лука - так чтобы в один слой но и между ними получалось 2-3 сантиметра промежуток. Затем соль и перец
3 слой: со свежих томатов снимаю кожуру, режу их кольцами или полукольцами и тоже в один ряд. Стараюсь укладывать так, чтобы кусочки томата были в промежутках у ряда с луком
4 слой: картофель. Очень ответственный слой, на самом деле. Его надо резать одинаковыми по толщине кусочками не тонко (иначе мясо не успеет приготовится или картофель развезет) но и не толсто (иначе картофель будет долго готовится и мясо передержится). Как по мне лучше пусть будет потолще. Обычно я картофель режу овощичисткой - так кусочки будут заведомо одинаковой толщины - и это быстрее, чем ножом. Картофель я укладываю как чешую у рыбы - каждый следующий кусочек на середине (или трети) предыдущего кусочка. Посыпать солью и перцем
5 слой: тёртый сыр. Много тёртого сыра. Его надо так, чтобы он закрыл весь картофель (иначе он будет жёстким). Но я люблю много сыра, поэтому кладу в два слоя.
Когда это блюдо готовит муж, он перед картошкой мажет майонезом.
Готовится до готовности мяса, у меня при 160 градусах около часа примерно выходит

8 ноября 2018  · 91,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как можно приготовить выпечку с яблоками?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Приготовьте пирог без теста. Очистите 5 яблок от кожуры и натрите на терке. Смешайте стакан сахара, стакан манки и стакан муки. Выложите слоями: слой смеси - слой натертых яблок. Последний слой - из смеси. Сверху натрите на терке 100 грамм замороженного масла. Выпекайте при 180 градусах около часа.

29 апреля 2018  · 23,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что приготовить из картофельного пюре?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Можно приготовить картофельную запеканку. Первый слой - пюре, перемешанное с сырым яйцом, второй - фарш обжаренный с луком, третий - картофельное пюре, перемешанное с сырым яйцом. Сверху смазываем смесью тертого сыра с майонезом. Запекаем в духовке около 30 минут при 180 градусов.

8 марта 2018  · 2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как сделать тесто для вареников с картошкой?

Elena S.3,0K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

3 стакана муки, 1 стакан воды, 1 яйцо и щепотка соли. Всё это замешать. Если покажется, что тесто слишком мягкое - добавить еще немного муки.

1 декабря 2018  · 101,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как вкусно приготовить пельмени из магазина?

Пельмени из магазина можно по разному приготовить)). Берём сковороду , обжариваем мелко нарезанный лук, потом закидываем марковь, на мелкой терке , томатную пасту. все это обжариваем с солью и приправой. закидываем пельмени , перемешиваем , даём обжариться немного, минут 10-15. Наливаем стакан воды и ждём пока пельмени потушатся).

27 мая  · 73,4 K
Прочитать ещё 4 ответа