Как приготовить картошку в духовке?

Анонимный вопрос  ·  
1,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Мой любимый рецепт: картошка с курицей

Куриные ножки + соль + паприка + соевый соус + картошка кружочками - мариноваться час.

Затем разложить картошку на протвинь (лучше на бумагу), сверху курицу.

Выпекать около часа на 200 градусов. Жирок из кожи стечет в картошку, курица станет менее жирной, а картошка более вкусной. Приятного аппетита!

Комментировать ответ...
Реклама
Masha O.  ·  13,4K

Я люблю картофель с грибами в духовке. Нарезаем картофель, жарим шампиньоны или любые другие грибы с луком, кладем все в пакет для запекания, добавляем сметану, нарезаем зелень, посыпаем любимыми специями, запекаем в духовке примерно полчаса. Получается очень вкусно и нежно!

14 ноября 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Видеоответы
Как делать сырники?

Посмотреть

Как сделать мясо по-французски в духовке?

Узнать

Как вкусно и просто приготовить кальмары?

Открыть

Какое вкусное и необычное блюдо можно приготовить, используя лапшу из «Доширака»?

Посмотреть

Как испечь кекс в микроволновке?

Узнать

Что можно приготовить на ужин?

Открыть

Как приготовить вино из винограда в домашних условиях?

Посмотреть

Из каких трех базовых продуктов можно готовить разнообразные блюда в течение недели?

Узнать

Что будет, если пожарить майонез?

Открыть

Я плохо готовлю. Какие простейшие блюда я могу приготовить изысканно (первое, второе и десерт)?

Посмотреть

Как люди могли бы покупать еду в случае масштабной эпидемии коронавируса?

Узнать

Какое ваше любимое блюдо, которое вы любите готовить и есть?

Открыть

Как на праздничном ужине подать купленное в супермаркете готовое блюдо так, чтобы все обалдели и попросили добавки?

Посмотреть

Как приготовить яйцо-пашот, если желток постоянно вываливается?

Узнать

Что будет, если разогреть деньги в микроволновке?

Открыть

Какой ваш идеальный завтрак?

Посмотреть

Можно ли использовать обычное подсолнечное масло в качестве масла для тела?

Узнать

Почему правильное питание не такое уж и правильное?

Открыть

Как сделать глинтвейн?

Посмотреть

Какой у вас топ-3 рецептов сытного и здорового завтрака?

Узнать

Люди, переболевшие или болеющие коронавирусом, расскажите, как проходят ваши лечение и карантин?

Открыть

Какие лекарства от коронавируса существуют в России?

Посмотреть

Откуда взялся коронавирус?

Узнать

В чем разница между бренди и коньяком?

Открыть

Читайте также

Как приготовить картошку с грибами?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Запеченная в духовке картошка с грибами - вкусное и легкое в приготовлении блюдо с пикантным вкусом.

Продукты

Картофель - 800 г

Шампиньоны - 300 г

Перец болгарский - 1 шт.

Масло растительное - 2 ст. л.

Соль - 1 ч. л.

Кориандр молотый - 0,5 ч. л.

Перец черный молотый - 0,5 ч. л.

Чеснок - 3 зубчика

Вода - 2 ст. л.

Картошку среднего размера хорошо вымыть с помощью щетки. Порезать на дольки.

Если будете использовать крупные шампиньоны, их можно разрезать пополам. Но это не обязательно, они и так хорошо пропекутся.

В глубокой посуде смешать картофель, грибы, порезанный болгарский перец, растительное масло, соль, кориандр и черный перец.

Переложить в противень, закрыть фольгой и запекать до готовности картофеля. Время запекания обычно, в среднем, занимает 30 минут, но зависит от сорта картофеля.

(Я проверяю готовность картофеля деревянной палочкой или вилкой.

Когда будете проверять готовность картофеля, фольгу открывайте аккуратно, чтобы не обжеться паром.)

Пока готовится картошка с грибами, подготовим чесночную воду. Она готовится очень просто. Смешиваем воду и измельченный чеснок.

Готовую картошку с грибами заливаем чесночной водой и отправляем запекаться еще 5 минут, но уже без фольги.

24 мая 2018  ·  2,8 K

Как запечь курицу с картошкой в духовке?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Берете курицу, моете ее в холодной воде, затем полить майонезом и соевым соусом, оставить мариноваться. Пока маринуется курица, чистите картошку, режете ее на среднего размера кусочки, смешиваете с солью, мелко порезанным чесночком и майонезом. Укладываете на блюдо или противень картошку, сверху курицу и запекаете до готовности примерно минут 40

19 марта 2018  ·  10,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вкусно приготовить кролика в духовке?

Konstantin  ·  3,9K
Жизнь в деревне бывшего горожанина. https://www.instagram.com/konstantin_novikov...

Для приготовления кролика в духовке, тушку необходимо вымочить в воде, достаточно убрать его на пару часов в воду! Затем его нужно мариновать, для этого берём растительное масло, перец, соль и базилик, натираем его этой смесью и убираем в холодильник на 12 часов. Достаём тушку, выкладываем на фольгу, смазанную маслом, убираем в духовку на 45-50 минут, нагретую до 200 градусов!

28 октября 2018  ·  21,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что кроме супа можно приготовить из свиного рагу,риса,картошки,лука и моркови?

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

Если сложить перечисленные ингридиенты в форму для запекания (только придется выбрать - либо рис, либо картошка), сдобрить растительным маслом, посолить и добавить специи, а затем поставить в духовку на 180-230 градусов, то получится отличное блюдо. Готовится, обычно, около часа.

Чтобы мясо получилось мягче, а картофель (или рис) приготовился быстрее, рекомендуется накрыть посуду крышкой или фольгой.

Как сделать мясо по-французски в духовке?

Irina G.  ·  937
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)

В нашей семье мясо по-французски - это дежурное гостевое блюдо и готовить его умеют все взрослые. Я готовлю его всегда так:
1 слой: мякоть говядины режу максимально тонко. Не отбиваю, но можно и отбить - мясо будет сочнее и быстрее приготовится. Укладываю куски впритык друг к другу, но не внахлёст на противень
2 слой: порезанный кольцами или полукольцами лук. Я кладу не много лука - так чтобы в один слой но и между ними получалось 2-3 сантиметра промежуток. Затем соль и перец
3 слой: со свежих томатов снимаю кожуру, режу их кольцами или полукольцами и тоже в один ряд. Стараюсь укладывать так, чтобы кусочки томата были в промежутках у ряда с луком
4 слой: картофель. Очень ответственный слой, на самом деле. Его надо резать одинаковыми по толщине кусочками не тонко (иначе мясо не успеет приготовится или картофель развезет) но и не толсто (иначе картофель будет долго готовится и мясо передержится). Как по мне лучше пусть будет потолще. Обычно я картофель режу овощичисткой - так кусочки будут заведомо одинаковой толщины - и это быстрее, чем ножом. Картофель я укладываю как чешую у рыбы - каждый следующий кусочек на середине (или трети) предыдущего кусочка. Посыпать солью и перцем
5 слой: тёртый сыр. Много тёртого сыра. Его надо так, чтобы он закрыл весь картофель (иначе он будет жёстким). Но я люблю много сыра, поэтому кладу в два слоя.
Когда это блюдо готовит муж, он перед картошкой мажет майонезом.
Готовится до готовности мяса, у меня при 160 градусах около часа примерно выходит

8 ноября 2018  ·  47,4 K
Прочитать ещё 2 ответа