Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить кекс?

РецептыЕда и кулинария+2
Maga E.
  · 32,8 K
✅ Диетолог, Stanford University. Эксперт, консультант по iHerb.   · 20 мар 2022  · thebest24.ru
🔻 Рассказ диетолога о вкусных и полезных кексах.
Свеженькие… аппетитные…пахнут ванилькой…вкусненько…  Чашечка ароматного чая и любимый кекс… а лучше два… Ммм.. Однако ведь я специалист по диетам. По правильному питанию. Поэтому и кексы приходится делать правильными и полезными:) Поделюсь рецептом.
Мой рецепт вкусных и полезных кексов
  • Кокосовая мука 1/2
  • Пшеничная мука 1/4
  • Рисовая мука 1/4
  • Кокосовое масло
  • Безлактозные сливки
  • Яйцо - лучше только белок
  • Цедра апельсина
  • Коричневый сахар
  • Натуральная ваниль
  • Разрыхлитель чуть чуть
Процесс приготовления
  • Цедру апельсина измельчаю в мельничке
  • Веничком чуть взбиваю яйца и сахар, добавляю подтаявшее или подтопленное кокосовое масло.
  • Затем добавляю всё остальное, перемешиваю. Раскладываю в формы для кексов. У меня силиконовые
  • Потом или выпекаю в духовке или гриле - минут 20, зависит от вашего прибора. 
Без глютена:
  • мука только рисовая и кокосовая
Низколактозная диета:
  • безлактозное молоко в рецепте позволяет употребление при лактазной недостаточности
Получается и вкусно и полезно. Если дома каких то продуктов не оказалось, например кокосового масла или определенной муки, заменяю на то, что есть.
Какие продукты и где выбирать, какие ферменты лучшие, рассказываю в других статьях Кью и своем сайте по ссылке ниже
✅ подпишись на канал, получи подарок узнай секрет!Перейти на dzen.ru/vkusno_polezno_vygodno
1 эксперт согласен
Правильно и аппетитно.. 
Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием делюсь ими...  · 22 мая 2020
Банановый кекс – простой рецепт на сметане Рецепт универсальный, поскольку вместо банана допустимо взять любые фрукты. Берем: - Бананы – 300 гр. - Мука – 350 гр. - Сметана – 250 гр. - Сахарный песок – 150 гр. - Яйца – пара. - Мед – столовая ложка. - Имбирь, молотый, сушеный – столько же. - Подсолнечное масло – 100 мл. - Пекарский порошок – 2 чайные ложки. - Корица –... Читать далее
Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием делюсь ими...  · 19 авг 2020
Как испечь шоколадный кекс на кефире Шоколадная выпечка – наиболее популярна среди кексов из теста на кефире. Всегда нежная, пышная, хорошо пропеченная. Ингредиенты: Сахар-песок – 200 гр. Мука – 300 гр. Яйца – 2 шт. Кефир – 400 мл. Какао-порошок – 4 большие ложки. Масло, сливочное – 200 гр. Пищевая сода – чайная ложка. Ванилин. Выпекаем: Размягчите масло. Разотрите с... Читать далее
Широкий ассортимент уходовой и декоративной косметики   · 24 июн 2020  · sw86.ru
Отвечает
Slim woman
Этот простой рецепт приготовления кексов в формочках в духовке должен быть в кулинарной книге каждой хозяйки. Ведь он может стать палочкой-выручалочкой, если гости на пороге, дети хотят сладкого, можно взять с собой в дорогу и так далее. Готовятся кексы из самых простых ингредиентов, без добавления кефира и сметаны, а получаются нежными, мягкими, невероятно вкусными. С... Читать далее

Спасибо! Обязательно воспользуюсь вашим рецептом!

Первый
Приглашаем Вас посетить наш интернет магазин "Slim woman" Широкий ассортимент...  · 30 мая 2020  · sw86.ru
Отвечает
Slim woman
У меня есть специальная тетрадочка, в которой записаны только быстрые рецепты, на случай, если гости появятся на пороге через час-другой!))) Когда жду гостей с минуты на минуту, я еe открываю и сравниваю рецепты с продуктами в холодильнике :))) Очень она меня выручает! А вот эти кексы попали в эту тетрадочку недавно! Я купила себе новые формы для кексов и начала эксперим... Читать далее