Как приготовить клейстер?

Анонимный вопрос  ·  
2,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Евгений З.  ·  20,4K
Aequĭtas sequĭtur legem
Клейстер делается крайне просто - берете стакан кипятка, 1 ложку крахмала, немного холодной воды. Ставите воду кипятить, тем временем разводите крахмал в холодной воде, и как только воде на газу закипит, при постоянно помешивании тоненькой струйкой вливаете в неё крахмальную взвесь. И сразу же уменьшаете огонек, продолжая помешивать. Как только крахмальная взвесь начнет... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Как сварить кисель?

Buchy  ·  2,1K
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь...  ·  vk.com/buchy_vk

Самый вкусный и полезный кисель - это кисель из клюквы.

2 л воды

300 г клюквы

200 г сахара

2 ст.л. крахмала

И делаем:

Клюкву промойте, потолките ягоды толкушкий и процедите сок через сито.

Жмых залейте холодной водой, доведите до кипения и варите 5 минут, процедите через сито.

В процеженный отвар добавьте сахар и снова поставьте на огонь.

Крахмал разведите в половине стакана холодной водой и влейте в кипящий отвар, интенсивно размешивая.

Доведите до кипения, уменьшите огонь и дайте покипеть две минуты. Снимите с огня, влейте сырой клюквенный сок и еще раз хорошо перемешайте

30 июня 2018  ·  32,7 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как приготовить хрустящие слоеные лепёшки?

Маркус  ·  94
Рекомендую подписаться на канал наших друзей! https://zen.yandex.ru/epilas_ru

Рецепт "подсмотрел" у китайцев. Пресное тесто и зеленый лук... Когда первый раз готовила, сомневалась очень. Но результат поразил! И теперь эти лепешки надежно "прописались" в нашем меню. Простейший рецепт (конечно, со своими секретами). Из начинки вкуснее всего именно зеленый лук. Но можно экспериментировать. Я готовила с мясным фаршем, с помидорами, с капустой, сыром и вовсе без ничего. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Хрустящие слоеные лепёшки»:

Мука пшеничная / Мука — 300 г

Вода (100 мл - холодная, 100 мл - кипяток!) — 200 мл

Лук зеленый — 1 пуч.

Масло подсолнечное — по вкусу

Соль — по вкусу

Время приготовления: 40 минут

1.jpg
29 июля 2019  ·  28,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сварить прозрачный бульон?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Для того чтобы бульон был прозрачный, нужно взять чистую воду и во время варки необходимо снимать пенку. А после того как бульон сварится его нужно процедить

21 января 2019  ·  6,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как приготовить бургер дома?

Разносторонняя личность, творческий человек. Люблю радовать своих близких...

Я иногда делаю бургеры дома. Вся моя семья, с удовольствием уплетает их за обе щеки. И можно ими побаловать детей.
Для этого нам понадобится: булочки для бургеров (продаются на каждом шагу, лучше чем возиться с тестом), фарш свиной 500 гр, фарш куриный 500гр, соль, перец молотый, лук 2 шт, яйцо сырое, сыр (беру в магазине сыр для бургеров), свежий помидор, огурцы маринованные, листья салата, кетчунез (в шутку называют смесь майонеза и кетчупа, но я беру томат. пасту вместо него).
Далее делаем котлеты. Смешать фарш, добавить в него измельченный лук 1 шт. ( я измельчаю блендером добавив чуточку воды) , перец, соль, яйцо. Формируем котлеты чуть большего диаметра булочек, и не толстые, они ужарятся, и обжариваем на сковороде с обеих сторон. В это время покрошить лук полукольцами, залить кипятком, и оставить на пять минут, затем слить воду. Нарезать помидоры и огурцы кружочками. Разрезать булочки, нагреть сковороду и положить булочки разрезом вниз, тем самым поджарив их ( если у вас к сухой сковороде прилипает, то добавьте масла раст.).
Далее собираем бургер: обе половинки булочки смажьте соусом, затем на нижнюю булочку кладем поочередно лист салата, лук, котлету, сыр, помидор, огурцы и прикрываем второй половинкой булочки. Впринципе можно так есть, но я еще кладу их на разогретую сковороду, и где-то пять минут держу на плите, на небольшом огне. За это время сыр чуточку расплавится, а овощи станут теплее. Приятного вам аппетита!

10 августа 2018  ·  15,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как приготовить яблочный пирог?

Elena S.  ·  1,4K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Я обычно готовлю шарлотку: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, сода на кончике чайной ложки, гашеная уксусом. Все это перемешать. 3-4 яблока помыть, порезать. Выложить часть теста в предварительно смазанную форму, затем выложить в тесто яблоки. Можно посыпать яблоки корицей и добавить изюм. затем залить оставшимся тестом и поставить в духовку на 20-25 минут на 200градусов.

1 декабря 2018  ·  15,4 K
Прочитать ещё 2 ответа