Как приготовить курицу в травах и специях?

Анонимный вопрос  ·
1,9 K

Из специй к курице подходят такие специи как черный перец, куркума, карри, чеснок, кориандр, паприка. Из трав - розмарин, тимьян. Но это все таки больше дело вкуса, лучше всего добавить то, что нравится вам и не перебарщивать с количеством. Специи лучше смешать с маслом, натереть курицу солью и полученной смесью из приправ. Внутрь курицы положить кусочек лимона. Запекать курицу можно в рукаве или фольге.

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Видеорецепт: https://youtu.be/COaxY0DCvkk В этом видео я покажу как правильно приготовить "СТРИПСЫ" Для этого блюда Вам потребуются следующие продукты: Куриное филе — 1 кг. Масло подсолнечное — 500 мл. Соевый соус — 50 мл. Маринованный имбирь— 30 гр. Чеснок — 3 зубчика. Крахмал — 50 гр. Перец чёрный — по вкусу соль — по вкусу Читать далее
9 августа 2019  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие блюда на пару можно приготовить?

Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

одно из моих любимых ленивые манты - ханум. можно готовить как в пароварке, так и в мультиварке.когда хочется манты а готовить некогда или лень готовлю именно это блюдо

YPKjUVmbX44.jpg
1 мая  · 12,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вкусно запечь курицу целиком?

Я делаю так, натираю курицу солью и перцем, делаю надрезы и вставляю туда дольки чеснока. Сажаю курицу на бутылку и запекаю 60 минут при температуре 200 градусов.

31 мая 2018  · 11,7 K
Прочитать ещё 2 ответа
Видеоответы

Какие все-таки секретные специи и травы используют в KFC?

Американская газета Chicago Tribune узнала один из наиболее ценных и охраняемых кулинарных секретов — рецепт приготовления жареной курицы Kentucky Fried Chicken (KFC) со специями. Издание опробовало этот рецепт на практике и убедилось, что полученное блюдо практически не отличается по вкусу от фирменного.

Рецептом поделился 67-летний учитель на пенсии Джо Ледингтон, тетя которого была второй женой основателя KFC полковника Харланда Сандерса.

Используются 11 трав и специй — соль (две трети столовой ложки), сухие листья чабреца (пол-ложки), сухие листья базилика (пол-ложки), сухие листья орегано(душица обыкновенная, треть ложки), сельдерейная соль (одна ложка), молотый черный перец (одна ложка), сухая горчица (одна ложка), паприка (четыре ложки), соль с чесноком (две ложки), молотый имбирь (одна ложка), молотый белый перец (три ложки).

6 января 2018  · 11,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как сварить прозрачный бульон из курицы?

Как следует ее промыть и,поставив на огонь,дождаться первого кипения.Получившийся бульон вылить,курицу промыть ХОЛОДНОЙ водой и ставить ее вариться уже на умеренном огне.Как только она закипит,добавить одну небольшую луковицу в кожуре (промытую) и пару ломтиков лимона.Через 10-12 минут вынуть шумовкой,после этого варить до готовности и посолить в конце.Луковка в кожуре вбирает в себя всю химию от курочки,а лимон выталкивает пену на поверхность бульона,на вкус это не влияет.Заодно можно кинуть несколько горошин перца и кориандра-вкус будет интереснее.В конце варки бульон обязательно процедить.Я делаю так :в сито кладу 2-3 слоя бумажных полотенец и сливаю-ошметки пены в суп не попадут.Удачи!

17 января 2019  · 11,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно готовить куриную грудку?

Люблю готовить. Веду кулинарный видео блог Несложная COOLинария на youtube  · youtube.com/c/neslojno

Вариантов приготовления куриной грудки - великое множество, тут необходимо понимать чего хочется именно вам, ведь куриную грудку можно отварить, пожарить, запечь, приготовить на углях, на пару, можно даже завялить или закоптить. Тут необходимо определиться чего именно вам хочется, тогда уже можно будет порекомендовать какой то хороший рецепт.

15 января 2019  · 6,7 K
Прочитать ещё 2 ответа