Как приготовить манную кашу?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Познавать мир - великая наука.

Чтобы сварить манную кашу необходимо довести до кипения пол-литра молока, затем добавить манную крупу (около 17 столовых ложек(количество варьируется от желаемой консистенции каши)). Добавить сахар. Варить на среднем огне, помешивая, примерно 10-15 минут. После добавить сливочное масло.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как полюбить каши, подскажите вкусные рецепты?

Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

я с молочными подружилась когда в мультиварке Редмонд стала готовить на программе Молочные каши. кукурузную, рисовую, пшенную, манную, все идеально получаются

28 мая  · 57,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как варить кукурузную кашу?

Мой вариант: на стакан крупы два стакана воды и стакан молока, масло, соль и сахар по вкусу. В кипящую воду всыпаем крупу, соль, сахар и варим минут десять, затем добавляем молоко, масло и при помешивании доводим до кипения и на слабом огне томим ещё минут двадцать и ещё с полчаса выдерживаем под полотенцем или другим укрытием .

11 февраля  · 77,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как варить гречку?

Самый легкий, полезный и удобный способ - хорошенько промыть гречку и залить кипятком -  гречка получается очень рассыпчатая и самое главное полезная, потому что при длительной варке на огне большинство полезных веществ исчезает.

16 февраля 2016  · 30,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

С какого возраста можно давать манную кашу грудничку?

Видеоблогер, электронщик, мастер по ремонту бытовой техники и ПК.  · youtube.com/c/Stream6880

Дети все разные, и к ним нужен разный подход. Поэтому, только ваш участковые педиатр сможет дать вам правильный ответ, который будет касаться именно вашего ребёнка.

30 июля 2018  · 71,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие пропорции молока и манки в манной каше?

Познавать мир - великая наука.

Пропорции зависят от того, какой консистенции кашу вы хотите приготовить. Примерные пропорции на 1 литр молока добавляется 6 столовых ложек крупы. Данные пропорции можно варьировать на свой вкус.

12 ноября 2018  · 7,8 K