Как приготовить напиток из суданской розы?

Анонимный вопрос
  · 427
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю совпадения, французский язык и Балтийское море. Много знаю о рекламе...

Напиток из каркадэ готовится так же, как и обычный чай: листья заливаются кипятком и настаиваются. Чаще всего в каркадэ добавляют сахар и охлаждают.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как заварить иван чай из свежих листьев?

Спасибо ! Вы мне очень помогли ответом на мой вопрос . Долго меня водили вокруг и около заварки другие советчики ))) а я очень хотел попробовать чай из свежих листьев иванчая .

12 июля  · 124,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли разбавлять вино водой?

Можно, конечно. Таким образом вы уменьшите крепость вина и слегка измените его вкусовые качества. Не забывайте о том, что в Древней Греции вино пили только разбавленным водой, оно, можно сказать, и не считалось алкогольным напитком.

14 января 2019  · 43,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как правильно варить замороженные креветки?

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Я варю креветки с лимоном и делаю это так:

1. Беру замороженные креветки и промываю их прохладной водой, чтобы смыть и лед, и возможную грязь.

2. Беру кастрюльку такую, чтобы воды в ней было в два раза больше, чем креветок. Креветки должны плавать в воде свободно, не кучковаться.

3. Наливаю воду, насыпаю соль и специи (какие любите, я люблю черный горошек) и из половины лимончика выдавливаю сок (это из расчета, что в кастрюле у меня 2 литра воды).

4. Довожу воду до кипения, потом комфорку убавляю на среднюю мощность, и высыпаю креветки.

5. Жду когда снова закипит. И после закипания варю от 3 до 5 минут (зависит от того, насколько креветки крупные).

Не нужно варить долго, иначе будет не так вкусно. Приятного аппетита!

27 октября 2018  · 502,9 K
Прочитать ещё 24 ответа

Как сушить лепестки роз?

Tudor9,1K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Важно сушить розы в сухом месте без прямых солнечных лучей, если розовых лепестков немного, то можно сложить в коробочку, когда высохнут, то закрыть крышкой, чтобы сохранить запах.

30 июля 2018  · 9,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой коктейль с водкой самый необычный?

Инженер-систематехник (МИФИ). Философ, преподаватель философии (МГУ). Журналист...

Коктейль "Имперка", он же "Ничего лишнего". Изобрёл я.

Нужны три бутылки водки. Обычная беленькая, перцовая настоечка и чёрная "Blavod".

Беленькую охладить в морозилке до состояния "густая, с трудом льётся". Перцовку просто охладить градусов до десяти. Blavod не охлаждать вообще.

На дно стопки наливается треть беленькой. По ножу добавляется треть перцовки, чтобы не перемешивалось. Сверху очень, ОЧЕНЬ аккуратно, по ножу доливается Blavod.

Получается красивый трёхцветный чёрно-жёлто-белый коктейль, состоящий исключительно из водки.

Пьётся залпом, с тостом "Слава России!"

5 декабря 2015  · 18,0 K
Прочитать ещё 5 ответов