Как приготовить окрошку на воде?

Анонимный вопрос
  · 875
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю совпадения, французский язык и Балтийское море. Много знаю о рекламе...

Можно приготовить окрошку на минералке. Все основные ингредиенты такие же, как для окрошки на квасе или кефире, только заливается она газированной минералкой с большой ложкой сметаны.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что идет в окрошку?

Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!

Я готовлю так: картофель отварной, яйца, свежие огурцы, колбаса, зелень. Кто то добавлялет редис молодой, но я не люблю) Заливается окрошка по желанию: сывороткой, водой. Но классика - это конечно квас.

12 июня 2018  · 11,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как готовить окрошку на кефире?

https://zen.yandex.ru/fermentist - все о консервировании, мариновании...

Итак, как я делал и что мне понадобилось:

1 кг свеклы

1 огурец

4 вареных яйца

пучок укропа и петрушки

2 стакана кефира

соль, перец

4 вареные картофелины (кстати, можно и без них)

Больше интересных рецептов только здесь: https://zen.yandex.ru/fermentist

10 сентября  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько минут варить горох?

Ни для кого не секрет, что перед варкой горох необходимо замачивать, причем время замачивания составляет не менее 10-12 часов. Время варки непосредственно зависит от сорта гороха . Целый горох нужно варить в течение 1 – 1,5 часов, а половинки сварятся за 45 – 55 минут .

10 мая  · 4,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что можно приготовить из куриных крылышек?

Куриные крылышки можно запечь в духовке - очень вкусное блюдо!

2 кг куриных крылышек промыть, обсушить и натереть чесноком.

Залить 2-мя ст. ложками соевого соуса и 2-мя ст. ложками меда, добавить куркуму, измельченный имбирь, мед и ложку масла. Все перемешать и поставить в холодильник мариноваться на несколько часов.

Когда крылья замаринуются, просто положите их на противень и запеките в духовке примерно 40 минут. Быстро, просто и невероятно вкусно!

12 марта 2018  · 19,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как появилась окрошка?

Окрошка появилась из-за простой русской халатности.
В одной городской таверне был, как сейчас принято говорить, корпоратив. Городские чиновники отмечали какой-то праздник. На кухне бок о бок стояли два огромных чана - один с квасом, другой с заготовкой для салата оливье. Когда гости начали собираться, на аперитив им должны были подать квас. Один из халдеев так неаккуратно подвинул чан с квасом, что тот опрокинулся и почти весь квас был вылит в заготовку для салата. Естественно, заново готовить оливье времени уже не было, поэтому местный повар проявил смекалку и приказал подавать салат залитый квасом, объяснив это тем, что данное блюдо сейчас безумно популярно в высших правительственных кругах Франции. Все гости с удовольствием отведали заморское блюдо. Один из присутствующих похвалил повара за отменное приготовление пищи, заявив, что недавно был в Провансе и его потчевали именно таким супом. Ну а дальше сыграло свою роль самовнушение, сарафанное радио и похвалы блюда.
Вот так, из-за неаккуратного халдея, люди стали готовить "заморское блюдо, которое едят правители".

16 мая 2019  · 11,4 K
Прочитать ещё 1 ответ