Как приготовить отвар шиповника?

Анонимный вопрос
  · 65,3 K
Люблю длинные беседы на философские темы. Люблю природу и путешествия. Обожаю фо...

Самый простой способ - всыпать в воду плоды шиповника и закипятить. Добавить по вкусу сахар, закрыть крышкой и оставить для настаивания.

Также, можно настаивать шиповник в термосе. В термос насыпать плоды и залить кипятком с добавлением сахара. Настаивать 8 часов.

17 декабря 2018  · 34,3 K

А количество?

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
TatyanaSun5,6K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог

Отвар шиповника - кладезь витаминов. Для его приготовления плоды шиповника следует раздавить, залить кипятком, дать настояться (лучше на ночь) и процедить. Чаще всего готовлю в термосе. Сахар не добавляю - это лишнее. А вот обычный чёрный чай с таким отваром - вкусно и полезно!

23 декабря 2018  · 15,0 K
Комментировать ответ…

А как же витамин С не разрушается при термической воздействия? Я тоже настаиваю в термосе без чая и сахара. Он и так вкусный и кислый.всем спасибо

29 апреля  · 3,1 K

Слышал, заливать не кипятком, а градусов 80. Для сохранения витамина С.

Комментировать ответ…
Если заливать кипятком, то пользы мало останется. На самом деле лучше в термосе настаивать. Засыпать горсть ягод в термос, залить кипяченой горячей водой, сахар можно не добавлять, так полезнее. Если будет кисло, добавьте мед после настаивания. Ночь пусть постоит настой. В этой статье прочитала, что кипятить надо https://myteapro.ru/travyanoj-chaj/cha... Читать далее
27 июля  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие полезные свойства боярышника?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Плоды боярышника содержат много витамина С, А, В и других. В нем много кальция, магния, калия, цинка марганца и других полезных микроэлементов. Плоды боярышника помогают нормализовать уровень сахара в крови, снимают спазмы, положительно влияют на нервную систему, помогают сосудам и кровеносной системе. Но его нужно употреблять в меру, так как боярышник в большом количестве, может вызывать проблемы с пищеварением.

25 января 2019  · 135,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как вылечить пяточную шпору?

shigina2,2K
Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)

Пяточная шпора доставляет множества неудобств: боли, невозможность наступать на пятку и т.п. Хороший способ вылечить ее это ударно — волновая терапия, можно воспользоваться физиотерапией или начать делать специальный массаж и гимнастику.

4 марта 2018  · 67,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно заваривать чагу?

Сколько прочитал рецептов про приготовления чаги все готовят по разному. Мы в тайге делаем всё просто, берём куски чаги с два кулака кидаем в большой чайник и кипятим минут 20-30. Всё не надо не чего мудрить.

7 октября  · 15,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как заварить иван чай из свежих листьев?

Спасибо ! Вы мне очень помогли ответом на мой вопрос . Долго меня водили вокруг и около заварки другие советчики ))) а я очень хотел попробовать чай из свежих листьев иванчая .

12 июля  · 127,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как приготовить регидрон в домашних условиях?

Если у вас нет возможности купить аптечный препарат Регидрон, то его не так сложно приготовить в домашних условиях. Рецепт таков: одна чайная ложка соли без горки плюс шесть чайных ложек сахара без горки на литр кипяченой воды. Для деток до пяти лет следует разводить в два раза менее концентрированный раствор.

25 января 2019  · 295,7 K
Прочитать ещё 3 ответа