как приготовить Пастрому из курицы

alexey1290000.serov
  · < 100
Кулинарный блогер и просто любитель вкусно поесть! А так же эксперт в кухонной...

О пастрома, пес'нь моего рта и экстаз моего носа во время готовки .

На самом деле блюдо крайне простое и многогранное, так как букет специй вы можете подобрать себе сами опираясь исключительно на свои вкусовые рецепторы. Главное освоить основы.

Предлагаю вам посмотреть небольшое видео на моём канале посвящённое этому чудесному блюду: https://www.youtube.com/watch?v=8l3PHsBGQSY&t=1s .

4 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Stand up for science:)

Вот один из вариантов. Потребуется куриное филе, молоко, паприка, чеснок, мускатный орех и соль. Филе оставляем в молоке на 2 часа. После этого покрываем филе маринадом (паприка, чеснок, соль, мускатный орех), и сложив пополам, обвязываем ниткой. Запекаем в фольге около 40 мин при температуре 180 градусов. Нарезать проще когда остынет.

16 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что можно приготовить из куриных желудков?

Этот рецепт я всегда использую при приготовлении куриных желудков. Несмотря на то, что желудки требуют длительной термической обработки, блюдо из них получается нежным, вкусным, полезным. Я вас уверяю, они тают во рту.

Ингредиенты

Для приготовления куриных желудков в соусе нам потребуется:500 г куриных желудочков;1 большая морковь;1 большая луковица;2 ст. л. сметаны;1 ст. л. томатной пасты;1 ст. л. муки;1 зубчик чеснока;масло растительное, лавровый лист, перец горошком, специи и зелень.

Курятину на https://primemeat.ru/ptitsa/kuritsa/ присмотрите.

5 апреля  · 14,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как пожарить курицу на сковороде с золотистой корочкой?

Tudor9,1K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Для того, чтобы добиться золотистой корочки при обжарке курицы ни в коем случае не накрывайте сковороду полностью крышкой, чтобы она не тушилась. При этом необходимо регулярно переворачивать кусочки курицы, чтобы они приобрели равномерный золотистый оттенок.

31 июля 2018  · 11,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как делать кляр для куриного филе?

Buchy3,0K
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · vk.com/buchy_vk

На 300 г куриного филе потребуется:

1 яйцо

50 мл молока

30 г растопленного сливочного масла

60 г муки

щепотка соли

щепотка сахара

Яйцо разделите на белок и желток. Желток разотрите с солью и сахаром, добавьте молоко, масло и муку, тщательно перемешайте. В конце введите взбитый в пену яичный белок, аккуратно перемешайте.

11 июля 2018  · 46,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой лучший рецепт острых крылышек?

Ваш помощник в мире мессенджеров, сотовых операторов и технологий! Автор...

Поделюся своим любимым рецептом, не первый раз уже делаю! Маринуем в соусе терияки, перце и копченой паприке примерно около 2 часов, больше - лучше. Затем на противень и в духовку до золотистой корочки!

16 апреля 2019  · 6,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как правильно готовить куриную грудку?

Люблю готовить. Веду кулинарный видео блог Несложная COOLинария на youtube  · youtube.com/c/neslojno

Вариантов приготовления куриной грудки - великое множество, тут необходимо понимать чего хочется именно вам, ведь куриную грудку можно отварить, пожарить, запечь, приготовить на углях, на пару, можно даже завялить или закоптить. Тут необходимо определиться чего именно вам хочется, тогда уже можно будет порекомендовать какой то хороший рецепт.

15 января 2019  · 35,0 K
Прочитать ещё 2 ответа