Как приготовить пиццу дома?

Анонимный вопрос
  · 587
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Есть простой рецепт пиццы - на сковороде. Нас он спасает регулярно. 5 столовых ложек сметаны, 5 столовых ложек майонеза, 2 яйца и 10-12 ложек муки. Все это перемешать и вылить на холодную предварительно смазанную маслом сковороду. Сверху положить начинку и посыпать сыром. Выпекать несколько минут при закрытой крышке до того, пока сыр не расплавится.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие блюда на пару можно приготовить?

Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

одно из моих любимых ленивые манты - ханум. можно готовить как в пароварке, так и в мультиварке.когда хочется манты а готовить некогда или лень готовлю именно это блюдо

YPKjUVmbX44.jpg
1 мая  · 63,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Поделитесь своими рецептами домашней пиццы. Мой - в комментариях?

Странник

Тесто делает мой парень - это его какой то сверхнавык. В зависимости от типа пиццы начинки разные. На основу идет соус Долмио с томатами и базиликом либо перемолотые томаты (свежие или в собственном соку). Если пицца 4 сыра, то используется моцарелла, масдам, дорблю и пармезан, выкладываем хаотично поверх соуса. Присыпается базиликом или орегано.  

Если пицца морская, то используется 2 вида сыра - пармезан и что-нибудь нежное вроде моцареллы. Начинка - кусочки семги или другой красной рыбы, креветки, может быть мидии и кальмары. 

Если пицца мясная, то на соус кладется много пармезана, сверху кусочки бекона, мясной фарш, салями, другая мясная начинка на вкус. Можно сделать ассорти, добавив грибов, маслин и сладкого перца. Грибы дают много воды, поэтому их лучше заранее выпарить.

Прочитать ещё 3 ответа

Какие начинки для пиццы самые вкусные?

🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте, очень непростой вопрос, особенно если учесть, что у каждого из нас свои вкусовые предпочтения. Тем не менее, есть список классических начинок для пиццы, которые нравятся, кажется, всем без исключения:

• помидоры с сыром;
  • курица и ананасы;
  • салями и зелень;
  • ветчина и сыр;
  • креветки или другие морепродукты, например, анчоус;
  • грибы в жареном, соленом или маринованном виде;
  • мясо в виде отдельных кусочков или фарша;
  • оливки, маслины и сыр.

Я предпочитаю домашнюю пиццу, которая больше напоминает открытый пирог. В ней прекрасно все! И тонкие ломтики картошки, и кусочки колбасы, и немного ароматных копченостей, и огромное количество сыра. Ну и конечно, маслины, зелень и помидорчики! Конечно, это далеко не классика. Зато одним кусочком такой чудо-пиццы можно вдоволь наесться на полдня. А всей пиццы целиком хватает, чтобы накормить среднестатистическую семью или небольшой рабочий коллектив. На тесте тоже не стоит экономить, правильно пропеченное оно само по себе может стать вкусным угощением даже если начинки в такой пицце — минимум.

Прочитать ещё 5 ответов

Какая самая вкусная пицца на дом в Москве?

Иль марко пицца. Лучшая пиццерия в Москве. После этой пиццы другую не захочешь. Практически все продукты из Италии. Выпекается на температуре 450 градусов в итальянской печи

Прочитать ещё 3 ответа

Какой состав стандартной пиццы?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Один из распространенных видов начинки для пиццы - с салями. Состав начинки:

100 гр. салями

150 гр. тертого сыра Моцарелла

50 гр. бекона или ветчины

50 гр. консервированных шампиньонов

томатный соус

орегано

11 марта 2018  · 15,6 K
Прочитать ещё 3 ответа