Как приготовить полезные напитки для здоровья?

Анонимный вопрос
  · 5,4 K
Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Из самого банального: кипяток с лимоном! Это очень полезный напиток, который рекомендуют пить натощак.

Кроме того, можно заварить листик мяты, лимон и сухой шиповник.

Для завтрака также хорош витаминный напиток смузи. Ингредиенты для этого напитка вы можете подбирать сами. Наиболее полезным считается зеленый смузи. Добавьте в блендер: банан, шпинат, огурец, зеленое яблоко, сок лимона и немного воды.

Вуаля,заряд на весь день вам точно обеспечен!:)

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Люблю музыку, кино, английский язык и готовку :)
Один из популярных напитков для здоровья, а в частности для поддержания иммунитета - это имбирный шот. Есть много рецептов этого полезного снадобья. Например: - 1 яблоко - 2 лимона - 5-сантиметровый кусочек свежего имбиря - порошок куркумы по вкусу Все моем, чистим, выжимаем сок в соковыжималке. Если ее нет, можно измельчить все ингредиенты и выжать... Читать далее

Я вообще фанат имбиря. Добавляю его в чай каждый день.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сделать газированную воду в домашних условиях?

Nadiia2,6K
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей...

Самый простой вариант это сделать содовую. На литр воды берется примерно 2.5 чайных ложки соды. Соду нужно тщательно смешать с сахарной пудрой (5-6 ч.л.) Эту смесь надо положить в литр воды и растворить. А затем добавить 5 ч.л. лимонной кислоты. Далее закрываете емкость с содовой крышкой и настаиваете в холодильнике 2-3 часа.

27 июля 2018  · 107,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Полезно ли есть только один раз в день?

Sales Rep

Почитайте про Intermittent fasting, про привычку, про выработку инсулина - если вам интересно с целью похудения. Если без цели - то организму без разницы, когда вы там едите и сколько раз. Я пару месяцев ел раз в день, но нужную норму калорий съедал (и почти не ел углеводы, до 20г в день выходило обычно). Энергии много, времени - ещё больше, трат получалось меньше.

15 августа 2017  · 46,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как дома сделать вкусный молочный коктейль?

Учитель французского, филолог @Absurdologique

На мой взгляд "вкусный" и "как в KFC" - разные вещи.

Но домашний молочный коктейль готовится так:

Берёте полпачки мороженого, 200 мл. молока и 50-70 мл сладкого сиропа. Смешиваем в блендере. Это на 1,5 порции.

Можно вместо сиропа взять фрукты (бананы, клубнику и пр.).

5 апреля 2017  · 6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие алкогольные коктейли можно сделать студенту?

Любое, даже рублей за 80-100 (если печень не жалко) красное вино и колла/пепси в пропорции 50/50 сделают любой студенческий вечер краше. Девушки могут наливать больше коллы, дабы перебить неприятный привкус. Лично я пью вино с пепси 70/30 или 80/20 как пойдёт. Для эстетов есть ещё вариант заменить вино сангрией (200-300₽). Удачных экспериментов <3

9 ноября 2017  · 3,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Полезно ли кратковременное голодание? Недельное, например.

Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек

Я, к сожалению, не врач, но это будет история от второго лица.

Моя бабушка долгое время практиковала "голодание по Полю Брегу" (книга есть его). Начинала с голодания раз в неделю, потом по нескольку дней вплоть до одной недели раз в полгода, кажется. Говорит, что благодаря голоданию чистится, здоровеет, худеет, чувствует себя другим человеком. Я ей верю, хотя сама не практикую (может, и зря). 

Самое главное: не начинать резко. Сначала раз в неделю на протяжении длительного времени. Как-то так, если очень абстрактно. Всего хорошего C:

10 июня 2016  · 22,4 K
Прочитать ещё 2 ответа