Как приготовить постный салат с кальмарами?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что вкусного можно приготовить из кальмара?

Изучаю историю кулинарии. Веду кулинарный блог

Кальмар - это источник животного белка. Можно приготовить из кальмара много вкусных и полезных разнообразных блюд! Но сейчас я хочу рассказать про вкусный салат, который мы готовим на праздники обычно. Итак, приготовьте ингредиенты.

Кальмар - 5 тушек, яблоки - 2 штуки, лук репчатый - 1 головка, банка консервированной кукурузы, яйца куриные вареные - 3 штуки, немного майонеза, соль, перец. 

Итак: отварим кальмар и нашинкуем его, яблоки и лук - нашинкуем, яйца- нарежем кубиками, заправим все специями и майонезом по вкусу. 

Этот салат вкусно подавать к картофельному пюре особенно. И как самостоятельное блюдо - тоже. Он очень сытный!

www.youtube.com/embed/S0qQ6sHNkOo?wmode=opaque

20 июля 2018  · 1,0 K

Как готовятся замороженные неочищенные кальмары?

annmolo  · 2,3K
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых

Что бы почистить замороженный кальмар, его предварительно все-таки придется разморозить. После этого возьмите тушку кальмара, положите ее на разделочную доску и прижмите одной рукой. Второй рукой аккуратно подденьте кожицу. Она снимается очень легко и вся целиком. Точно так же надо будет снять кожицу с крыльев кальмара. Не забудьте почистить кальмар. выньте внутренности и хитиновые пластины. Обязательно промойте под проточной водой и приступайте к варке. В кастрюлю наливаем 1 литр воды, добавляем соль, перец, лавровый лист и кладем кальмар. Доводим до кипения, варим 1-2 минуты и вытаскиваем кальмар.

25 января 2018  · 7,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие есть вкусные рецепты кальмаров на сковородке?

Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его...

Хочу вначале отметить, чтобы получились вкусные кальмары, жарьте их, не закрывая крышкой, готовьте недолго, не больше 3 минут, иначе будут как резина, и нельзя их много солить, иначе потеряют мягкость.

А пожарить их можно с луком, например. Свежие или размороженные кальмары (1,5 кг) залейте кипятком на несколько минут, а затем влейте холодную, почистите и промойте. Лук (1 шт.) нарежьте кольцами, обжарьте минут 6, затем добавьте порезанный пластинами чеснок (3 зубчика). Положите туда же нарезанный кольцами кальмары, посолите по вкусу ( примерно 7 г) и пожарьте около 2-3 минут, выключите и накройте после крышкой.

6 февраля 2019  · 22,6 K

Какие салаты можно приготовить на день рождения?

annmolo  · 2,3K
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых

Если вы собираетесь приготовить салаты на свой день рождения, то побалуйте себя и приготовьте свой любимый салат. Если вы следите за фигурой либо сидите на диете, то можно приготовить Греческий салат, он и полезен и гостей не оставит равнодушными. Если предпочитаете салаты с майонезной заправкой, то идеально подойдет салат Цезарь.

25 января 2018  · 7,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вкусно и просто приготовить кальмары?

Люблю готовить и снимать рецепты на телефон :)
Если у меня дома есть кальмары, и есть паста, то я люблю готовить пасту с кальмарами :) получается очень вкусно... Открыть описание
20 мая  · 13,8 K
Прочитать ещё 11 ответов