Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить салат «Сельдь под шубой» по классическому рецепту?

СалатыБлюда из селёдки+3
Анонимный вопрос
  · 341,4 K

Не в коем случае нельзя тереть лук на треке, а тем более в блендере. Лук от этого становится горьким. Я 2 Новых года подряд выбрасывала огромные блюда с шубой, т.к. есть эту горечь было невозможно.

Первый
Продажи, монтаж и проектирование по вентиляции, кондиционированию, отоплению и водоснабжен...  · 16 нояб 2019
Я шубу делаю по-другому: снизу вверх- -сельдь-Матиас филе,мелко кубиками; -лук-мелко и ошпариваю крутым кипятком и тут же-холодной водой-и хрустит "альденте"),-и не "бъёт угаром"); -шинкованный отварной картофан; -яйцо куриное,отварное,шинкованное; -яблоко(немного),кислосладкое,шинк; -и,наконец,свекла-отварная,варю долго-шинк. Каждый слой-промазываю МЖК майонезом-но без... Читать далее
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 18 мар 2018
Классический рецепт сельди под шубой предполагает использование 5-ти основных продуктов: малосоленая сельдь, отварные картофель, морковь, свекла, лук, майонез. С луком лучше не перестараться, иначе луковый вкус перебьет все остальные. Можно использовать мелко порезанный зеленый лук в качестве украшения. А лук-репку — не больше 1/4 луковицы и лучше его потереть на терке... Читать далее
Не в коем случае нельзя тереть лук на треке, а тем более в блендере. Лук от этого становится горьким. Я 2 Новых... Читать дальше
MAGGI® — это больше, чем продукты. Это целый мир, в котором готовить — легко и интересно...  · 30 дек 2021  · maggi.ru
С радостью делимся рецептом «сельди под шубой» по классическому рецепту • Сельдь - 1 штука • Свекла - 1 штука • Морковь - 2 штуки • Картофель - 3 штуки • Майонез - 150 граммов • Зелень - для украшения 1.Для приготовления классического рецепта сельди под шубой возьмите сельдь пряного посола, очистите ее кожи, хребта и костей. Затем мелко порежьте. 2.Свеклу... Читать далее
Я люблю и умею готовить, нравится путешествовать, создаю сайты и наполняю их.  · 17 мар 2021
Классический рецепт предполагает использование сельди и овощей: отварные в кожуре морковь и свекла и картошка в мундирах. Добавляется сырой репчатый лук, но от него лучше отказаться, если блюдо должно постоять хотя бы ночь в холодильнике. Для прослойки майонез, а украшаться, как душе угодно. Вот наш рецепт: Сельдь под шубой в виде рыбки - https://helpdoma.ru/originalnyy... Читать далее
Первый
1 слой - мелко нарезанная сельдь; 2 слой - мелконарезанный репчатый лук (лучше салатный, но у каждого свои секреты); Первое промазывание майонезом. Затем промазывается каждый слой, корме верхнего. 3 слой - натёртый на тёрке картофель (я использую мелкую тёрку); 4 слой - натёртая морковь; 5 слой - белки куриного яйца; 6 слой - свёкла, натёртая на мелкой тёрке; 7 -... Читать далее
Когда подцепляешь салат лопаткой, кубики сельди иногда осыпаются Чтобы всё выглядело комильфо, лучше первым сделать тонкий слой картофеля Затем: сельдь лук толстый слой картофеля морковь яблоко (кисло-сладкое) яйцо свекла И самое главное - салат должен хотя бы ночь настояться под плёнкой в холодильнике - чтобы все слои взаимопропитались соками Если есть его сразу по при... Читать далее
Первый

Очень нежным получается шуба, если первым слоем кладём тёртый белок яйца, и все слои делаем воздушные, майонез накладывает мелкой тонкой решеткой, не размазывая, чтоб был воздух в салате. Остальное по желанию, но меленько.
Он будет таять во рту

Используйте вместо репчатого лука - лук порей! С ним ничего делать не надо (замачивать, обдавать кипятком и прочая ерунда). Его даже мельчить сильно не надо - полукольца вполне сойдут, он гораздо нежнее!

Лук лучше замариновать накануне

Все мелко - что-то на терке, что-то шинкуем: Картошка, майонез, селедка, лук порей, майонез, морковь, сыр, майонез, яйца, майонез с тертым яблоком, свекла, майонез! Лучший рецепт, который когда либо пробовала!

Первый
Я использую классическую версию салата, но без лука. Выкладываю так же слоями. Но вот на этот Новый год была в гостях, где мне дали "селёдку под шубой" в виде "оливье", т.е. все покрошено мелкими кубиками и перемешано с майонезом, но кол-во во майонеза невелико, все продукты видны. Меня такая версия удивила внешне, вкус от этого нисколько не пострадал. Кубики размером... Читать далее

Используйте лук порей - я всегда с ним делаю и слой сыра добавляю...