Как приготовить щуку в духовке?

Анонимный вопрос  ·  
15,2 K
Ольга Т.  ·  2,6K
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного...

Секрет вкусной щуки - в свежести рыбы. Если вы готовите только что пойманную рыбу, она будет нежной и белой, размороженная рыба становится водянистой и серой. Однако, если рыбаков в доме нет, можно попробовать приготовить и размороженную рыбу. А мой самый любимый рецепт- фаршированная щука. Рыбу почистить сверху. У хорошо размороженной или свежей рыбы отрезать голову так, чтобы вместе с ней достать все внутренности. Подцепить кожу у головы острым ножом и стянуть ее чулочком от головы к хвосту, при этом действовать надо аккуратно, не порвать кожу. На местах, где есть плавники, лучше оставлять мясо, не нарушая шкурку, у хвоста перерубить хребет, оставляя хвост в чулке. Теперь нужно освободить мясо щуки от крупных костей, а мелкие можно достать пинцетом. Готовим луковицу, кусочек батона, 100 гр. размягченного сливочного масла или свиного сала. Все ингредиенты измельчаем в мясорубке 2-3 раза, но если используйте масло, его добавляем уже к готовому фаршу. Ч.л. соли и черный молотый перец и 1 яйцо тоже - в фарш. Как следует вымешиваем и начиняем чулок из щучьей шкурки. Укладываем щуку на противень на пергамент. Щуку и щучью голову намазываем майонезом или маслом, накрываем фольгой и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут и потом еще 7 минут - без фольги.

Когда щука остынет, ее можно сервировать и кушать. Подают щуку на ломтиках лимона, с зеленью и картошечкой.

14 мая 2018  ·  6,8 K

Интересно, как сохранив авторский контент опубликовать этот рецепт в своей группе вк?

Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

Посмотреть

Как пить текилу правильно с солью?

Узнать

Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

Удивиться

Какие симптомы коронавируса у человека?

Прочувствовать

Чем кормить козу?

Выяснить

Можно ли аирподс подключить к андроид?

Ощутить

Какую кофемашину лучше выбрать для дома?

Проникнуться

Как приручить лошадь?

Поразиться

Как оформляется дарственная на квартиру?

Познакомиться

Как пережить смерть близкого человека?

Испытать

Как накрутить подписчиков в Instagram без отписок?

Посмотреть

Как подключить джойстик к xbox 360?

Узнать

Что такое VPN и для чего он нужен?

Удивиться

Как научиться разговаривать красиво и четко формулировать свои мысли?

Прочувствовать

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

Выяснить

Какие нужны документы для прописки в квартиру собственника?

Ощутить

Почему лошади позволяют людям садиться на них и ездить?

Проникнуться

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры второй раз?

Поразиться

Что такое нравственность?

Познакомиться

Как быстро снять старые обои со стен?

Испытать

Как правильно пить виски?

Посмотреть

Зачем люди в самоизоляции бреются налысо?

Узнать

Что лучше: ботокс или кератин для волос?

Удивиться

Как пишется «также»: слитно или раздельно?

Прочувствовать

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как приготовить кляр для рыбы?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Приготовить кляр нетрудно, если учесть пропорции и вязкость теста. Чтобы определить, плотное ли тесто, нужно взять столовую ложку и обмакнуть в смесь. Если ложка не просвечивается сквозь тесто, а вся масса равномерно растекается по ее поверхности, значит все удалось и можно обжаривать основной продукт. Обсушенный кусочек рыбы обмакните, затем обжарьте на горячем масле.

Нежный вкус и быстрое приготовление – это как раз о том, как сделать простой кляр для рыбы. Яичный вкус прекрасно сочетается с любым видом речных и морских обитателей. Получается такой кляр быстро, не нужно никаких особенных дополнительных продуктов.

Требуемые ингредиенты:

яйцо куриное – 2 шт.;

мука – 4 ст. л.;

соль, специи.

Пошаговый процесс:

Яйца взбейте в миске.

К яичной смеси добавьте столовую ложку ледяной воды, посолите и всыпьте специи. Все перемешайте.

Всыпайте понемножку муку, все взбивайте до однородности массы, чтобы не было комков.

Полученное тесто поставьте в холодильник на 30 минут, затем доставайте. Продукт обмакивается и жарится.

8 мая 2018  ·  35,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как запечь рыбу в духовке?

Интересуюсь историей еды, традициями питания и региональными кухнями. Создаю...  ·  nikitchen.ru
  1. ОТКУДА ВЗЯЛ. Ну рыбу запечь на гриле или в духовке – это же так вкусно. И полезно. Люблю это делать и я. А этот конкретный рецепт я подсмотрел у мангальщика в посёлке Волна, что под Таманью. Правда, происхождение самого рецепта – Баку, семья мангальщика оттуда, они, собственно, эту кафешку на 4 стола, и держат.
  2. РЫБА. Подходит практически любая целиковая рыба, сибас, дорадо, кефаль. Форель – честно скажу – не пробовал, мне кажется, она слегка жирновата. Грубо говоря – сюда годится любая белая морская рыба, лучше посуше. Я тут пробовал то, что в Ашане называют желтохвостом, а на рыбных прилавках она встречается как тунец. Короче, из ставрид каких-то рыбка. Очень хорошо состыковалось. Короче, рыбу чистим, потрошим, просаливаем снаружи и изнутри. Переходим к начинке.
  3. НАЧИНКА. Собственно, трава и овощи. Я это и до посёлка Волна практиковал, но там мне открылся важный нюанс. Надо всё это превратить в салат. И уже салатом фаршировать рыбу. А овощи такие: красный перец, помидоры, репчатый лук, хорошо мелко покромсать лимон, можно прямо со шкуркой. Трава разная – кинза хорошо идёт, укроп, петрушка. Хорошенько перемешать и набить рыбе это всё в живот.
  4. ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Берём хороший лист фольги, слегка смазываем оливковым маслом, кладём рыбу. В принципе можно положить мелкой картошки сначала, но в данном случае я как-то не упорствую. Ну и потом следующий важный момент – фольгу закрываем и аккуратно превращаем в герметичный сосуд, защипывая по краям примерно по 5 мм. Ну и потом гриль или духовка градусов на 180. Минут сорок (зависит от размера рыбины, конечно).
22 августа 2018  ·  13,0 K

Как приготовить свиные ребрышки в духовке?

Кулинарный блогер - канал ютуб - все о еде ГРАМОТНО  ·  youtube.com/user/coolpropaganda

Удалить пленку со стороны костей. Добавить соль/перец, смазать растительным маслом. Положить в форму для запекания нарезанный лук, на подушку из лука выложить ребра. Добавить немного красного сухого вина или пива и 1-2 столовых ложки томатной пасты. ОЧЕНЬ плотно закрыть форму фольгой. Запекать при 180-190 градусах 2,5-3 часа, затем убрать фольгу. Выделившийся сок упарить до густоты в сковороде на плите, попробовать и выправить на вкус (соль/сахар/лимонный сок). Смазать ребра получившимся соусом и быстро подрумянить в духовке при 220-230 граудсах (5-10 минут). Подробный рецепт есть на канале

P1199042.jpg
19 декабря 2018  ·  10,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как приготовить вкусно утку в духовке целиком?

В интернете есть десятки рецептов по приготовлению утки, вместе с фото и видео инструкциями. Я дам несколько общих советов:

1) при запекании кладите утку на спину, чтобы лишний сок не вытекал,

2) каждые пол часа поливайте утку вытекшим соком, так она получится сочнее.

Кидаю ссылку на хорошую статью по приготовлению утки https://www.edimdoma.ru/kulinarnaya_shkola/posts/17618-utka-pravila-prigotovleniya

12 марта 2018  ·  3,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что приготовить из хека?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Очень вкусный рецепт хека на овощной подушке, всегда использую этот рецепт.

Продукты (на 8 порций)

Филе хека — 800 г

Лук репчатый — 4 шт. (крупных)

Морковь — 2 шт. (крупных)

Сметана — 100 г

Майонез — 100 г

Приправа карри — 2,5 ст. ложки

Соль — по вкусу

Перед приготовлением блюда "Хек на овощной подушке" подготавливаем все ингредиенты.

Хек филируем и вынимаем косточки.

Жаропрочную форму смазываем маслом и выкладываем нарезанный кольцами лук и нарезанную кружочками морковь.

Рыбу нарезаем небольшими кусочками, смазываем каждый приправой карри и выкладываем на овощную подушку.

Сверху на рыбу выкладываем овощи (морковь и лук) в другом порядке - сначала морковь, затем лук

Готовим соус для запекания рыбы с овощами: смешиваем сметану и майонез.

Сверху поливаем овощи приготовленным соусом и отправляем хека на овощной подушке в духовку на 45-50 минут при температуре 180 градусов.

28 июня 2018  ·  4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ