Как приготовить сладкие салаты?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K

Сладкие салаты из ягод и фруктов — это яркий и сочный микс витаминов, вкуса и свежести. В сладких салатах можно встретить такие продукты, как яйца или сыр, чернослив, изюм, финики и орехи. Заправляют блюдо смесью оливкового масла с лимонным соком, любыми йогуртами, нежирной сметаной, мороженым, сливками, кефиром, мёдом, сгущенкой и даже алкогольными напитками (ликёрами, коньяком или настойками).

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие салаты приготовить на скорую руку и поставить на праздничный стол?

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Примеры наиболее простых в приготовлении и малозатратных по времени салатов, которые можно легко преподнести как праздничные:

1) Фитнес салат

Ингредиенты: королевские креветки – 300 г, помидоры черри – 200 г, яйца перепелиные – 5 шт., салатные листья, орехи кедровые, бальзамический уксус, лимонный сок.

Приготовление: Отварить креветки в подсоленной воде в течение 2 минут. Отварить перепелиные яйца. Промыть и высушить салатные листья. Перепелиные яйца и помидоры разрезать пополам. Листья порвать на небольшие кусочки. Все ингредиенты перемешать. Смешать бальзамический уксус, лимонный сок и соевый соус, заправить салат.

2) Белковый салат

Ингредиенты: фасоль – 200 г, салатные листья, сыр адыгейский, лук.

Приготовление: фасоль заранее отварить / консервированная, салатные листья необходимо промыть и обсушить, после чего порвать на небольшие кусочки. Сыр нарезать на кубики. Лук нарезать на небольшие кусочки. Перемешать все ингредиенты и заправить салат соевым соусом.

3) Салат Греческий

Ингредиенты: Огурцы – 2шт., помидоры – 2 шт., болгарский перец – 1 шт., сыр фета – 1 шт., маслины – 1 банка., лук (красный) – 1 шт., салатные листы

Приготовление: Овощи промыть. Болгарский перец очистить от корнеплода и семян. Лук очистить от шелухи. Все овощи нарезать мелким кубиком. Сыр так же нарезать кубиком. Маслины пополам. Салатные листы необходимо промыть и обсушить, после чего нарвать. Для заправки можно использовать лимонный сок и оливковое масло.

14 марта 2018  · 18,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как приготовить салат щётка?

Менеджер. Знаток в разных областях. Знание-сила!

Салат щетка легкий в приготовление и полезный для очищения организма. Для салата потребуется сырая свекла, белокачанная капуста морковь. Капусту шинкуем, корнеплоды трем на терке. Для заправки необходимо смешать 1 ст. ложку лимонного сока и 1 чайную ложку оливкового масла. Для большей эффективности салат рекомендуют не солить.

5 февраля 2019  · 35,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сэндвич с говядиной

Я обычный парень не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты
photo_2020-11-07_17-54-22.jpg

Сэндвич в хрустящей фокачче с соусом песто и пармезаном, с начинкой из говядины, рукколы, пармезана и свежих помидоров под соусом демиглас. Приобретен в кафе Рэдимэйд на Ленинском проспекте. Хорошо, но на мой вкус многовато демигласа - забивает остальные вкусы.

· 4,3 K

Салаты новинки?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Возможно, Вы уже пробовали этот салат, но, все же, теплые салаты чаще оказываются в новинку для приглашенных.
Теплый салат с курицей потребует:
400 г куриного филе, луковицу, 4 отварных картофелины, 2 зеленых яблока, 2 зубчика чеснока, салатные листья, растительное масло, соль.
Для приготовления соуса понадобится:
300 г густого йогурта, пучок кинзы, пучок укропа, 2 ч.л. меда, 2 ст.л. лимонного сока, соль, перец молотый.

Куриное филе порезать длинными полосками, обжарить до золотистой корочки. Выложить на бумагу для избавления от лишнего жира. Затем немного посолить. Далее нашинковать и обжарить до золотистого лук, перемешать его с курицей.
После, очистить яблоки и нарезать соломкой (сбрызнуть лимонным соком). Картофель также нарезать. Перемешать все подготовленные ингредиенты, добавить измельченный чеснок.
Далее, перемешать йогурт, лимонный сок, зелень (порубленную), перец и мед.
В каждую тарелку выложить салатные листья, подогретую на среднем огне салатную смесь, а соус подать в соуснице.

24 ноября 2018  · 4,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Тарелка с фруктами

Я обычный парень не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты
photo_2020-10-18_15-59-53.jpg

Как известно из всякого учебника по ЗОЖ, чтобы не умереть молодым, нужно употреблять в пищу овощи и фрукты. И особенно важно накормить ими своих детей. Но как? Дарю простой лайфхак. Я завел себе привычку - каждое утро, пока варится кофе, я достаю из холодильника несколько фруктов или овощей и нарезаю их на куски такого размера, чтобы один кусок помещался в рот ребенка средних габаритов. Означенные кусочки я кладу на тарелку, а тарелку оставляю на столе на самом видном месте. В течение дня, проходя мимо кухонного стола, ребенок, как правило, на автопилоте берет первый попавшийся кусок и засовывает его в рот. В результате к вечеру тарелка оказывается пуста, а дети (да и взрослые тоже) спасены от губительного авитаминоза.

· 12,3 K